18+

Женская одежда больших размеров - где покупать?

2014-08-13 16:26:08

Полнота для женщины вовсе не означает, что теперь ей придется отказаться от ярких нарядов по фигуре в пользу бесформенных балахонов темного цвета. Сегодня дизайнеры предлагают сотни оригинальных вариантов, которые помогут вам выбрать свой собственный стиль и следовать ему. Кроме того, многие ателье предлагают услуги пошива женской одежды больших размеров, что существенно упрощает поиски нужного фасона платья определённого размера.

5 основных принципов покупки женской одежды больших размеров

  1. Не проходите мимо молодежных магазинов, даже если вы знаете, что размер вещей на вешалках ограничивается цифрой 46-48. В них вы сможете почерпнуть для себя немало модных идей, которые вы без труда адаптируете под себя. Цвет ткани, трендовые силуэты, интересный декор — все это может найти воплощение в любой женской одежде.
  2. Выбирая женскую одежду больших размеров, следует особое внимание уделять качеству ткани и безупречности кроя. В большей степени это касается вечерних платьев, но и повседневные наряды должны производить приятное впечатление. Материал при носке не должен образовывать катышков и затяжек, швы должны быть ровными и не топорщиться, увеличивая ваши объемы. Никаких лишних складок и заломов на тех местах, где это не предусмотрено дизайном модели.
  3. Не подбирайте одежду по размеру, указанному на бирке. Примерка обязательна. Вполне вероятно, что платье хорошо сядет в области груди, но будет болтаться или слишком сильно обтягивать бедра (или наоборот — все зависит от особенностей вашей фигуры и лекал производителя). Кроме того, только воочию вы сможете убедиться в том, что декоративные элементы — рюши, оборки, банты, драпировки — не полнят вас еще больше.
  4. Потратьте свое время и отыщите среди многих брендов тот, под которым выпускается идеально подходящая вам одежда. Если вам повезет, бренд может быть и не один, зато при последующих покупках вы уже будете точно знать, в какой магазин вам идти, чтобы гарантированно порадовать себя новым приобретением.
  5. Отличный вариант — пошив женской одежды больших размеров на заказ. Вот уж когда вы будете точно уверены, что платье, брюки или юбка будут безупречно на вас смотреться. Став постоянным клиентом профессионального салона-ателье, вы можете надеяться на то, что мастер будет учитывать ваши пожелания еще до того, как они будут высказаны.
Последние новости