18+

Лучшая работа в Орске

2014-08-11 17:04:09

Одним из самых развитых городов Оренбургской области является Орск. Промышленность тут развита достаточно хорошо. Поэтому город можно назвать центром металлургии и нефтехимии в регионе. По этим направлениям в орских вузах обучают специалистов, подготавливая кадры для дальнейшего труда на предприятиях. Но самая распространенная работа в Орске – в сфере горнодобывающей промышленности. В этих краях очень много полезных ископаемых. Главной задачей предприятий Орска является добыча природного газа и нефти, а также производство стали, доменного оборудования, серы и асбеста.

Вакансии в этом регионе наиболее востребованы в этих отраслях. Специалисты по нефтехимии требуются здесь всегда, ведь разработка недр российской земли не прекращается, а только растет. Новейшее оборудование и способы добычи нефти и газа требуют квалифицированных специалистов, способных оптимизировать работу и увеличить объемы сырья. Часто на подобных предприятиях предлагается временная работа – требуются люди для разработок новых источников или направлений. На заводах Орска постоянно есть свежие вакансии, связанные с расширением производства. Сравнительно недавно открылось предприятие по переработке медно-цинковых и золотосодержащих руд, которое обещает стать крупным заводом.

Помимо профессий, связанных с добычей и переработкой полезных ископаемых, в Орске очень востребованы специалисты по производству промышленного оборудования. Ведь для обслуживания горнодобывающей отрасли нужны специальные агрегаты, которые иногда нуждаются в ремонте. В городе есть ряд организаций, которые проектируют и выпускают горное оборудование и запчасти к нему, подъемно-транспортную и разгрузочную технику, экскаваторы, мельницы, тракторные прицепы, дробилки, универсальное сваебойное и буровое оборудование, всевозможные металлоконструкции. В этой отрасли у специалистов достаточно высокая зарплата и есть перспектива карьерного роста. Найти работу в Орске несложно, но если вы претендуете на руководящую должность, то нужно знать, что конкуренция будет серьезная. Для того чтобы работодатель доверил вам ответственный пост, нужно иметь профильное образование и опыт работы. Поэтому часто специалистов берут сразу после окончания вузов и обучают в процессе работы, чтобы они прошли все производство с самых низов и имели полное представление о работе предприятия.

По материалам сайта Bravica Работа http://www.bravica.jobs/ru/.

Последние новости