18+

Что эффективнее - штанга или гантели?

2014-08-10 23:33:16

Сегодня здоровый образ жизни становиться все более и более популярным, поэтому огромное количество людей начинают посещать тренажерные залы. Цели у всех разные: кто-то хочет похудеть, подростки хотят «накачаться», чтобы нравится девушкам, кто-то просто получает удовольствие от занятий и т.д. Но сегодня не об этом. Кроме того, если вас интересуют продажи гантелей, то вам стоит зайти на сайт ТНПСпорт.ру.

К огромному сожалению, всегда наблюдается картина, когда люди приходят в зал и понятия не имеют, что им делать и как. Большинство надеется на тренера, однако, он не сможет уделить всем должного внимания. К тому же, он в этом не заинтересован, ведь его основной заработок – это персональные тренировки. Так вот, большинство людей занимаются неправильно, а это в свою очередь приводит либо к травмам, либо к отсутствию результата. После чего, как правило, занятия бросаются.

Сегодня я хочу поговорить о том, какие упражнения делать с гантелями, а какие со штангой. Сразу хочу сказать, что единого ответа и совета нет, а все зависит от ваших личных особенностей и желаний. Практически любое упражнение можно выполнять как со штангой, так и с гантелями. Давайте рассмотрим несколько примеров.

Жим лежа на грудь. Когда вы выполняете это упражнение, то вы можете сконцентрироваться на ваших грудных мышцах и выполнять упражнение четко и медленно, ведь держать гриф штанги удобно, даже с большим весом. Однако, амплитуда движений в таком случае ограниченна. Другой вариант, жим лежа гантелями. Этот вариант позволяет опускать гантели очень низко и, таким образов, увеличивать амплитуду и лучше растягивать мышцы. Но выполнять это упражнение сложнее, так как необходимо удерживать вес гантелей, чтобы они не болтались.

Еще один пример, подъем на бицепс. Вы также можете выполнять его как со штангой, так и с гантелями. Просто в первом случае вы сможете поднять больший вес, а во втором – лучше сконцентрироваться. Хотя для бицепса большие веса не стоит поднимать. Поэтому, успех тренировок заключается в разнообразии и в шоке мышц. Используйте как гантели, так и штанги и вы достигнете результата.

Последние новости