18+

Презентационное оборудование

2014-08-10 23:11:40

Презентационное оборудование используется для понятного и комфортного изображения информации в виде графиков, диаграмм, текста и т.д.Презентационное оборудование позволяет подготовить помещение к проведению семинаров, лекций, презентаций или совещаний. Как правило, используются флипчарты и доски для офиса. При этом выделяют огромное количество различных видов досок, которые имеют разное покрытие.

Флипчарты– это специальные доски из магнита, которые имеют подставку и крепление для целых блоков бумаги, чтобы закрепить их в виде блокнота. Такие доски используются в случаях, когда на мероприятии необходимо часто менять листы с информацией. Они имеют крепления для больших форматов бумаги, благодарю чему можно заранее подготовить план семинара, лекции или совещания и облегчить их проведение.

Доски для маркера. Это такие доски, которые предназначены для написания записей различными маркерами, а после чего их можно легко стереть. Используя специальные спреи, можно сохранить поверхность чистой и обеспечить долговечность. Используя специальный фишки с магнитами, можно легко прикреплять необходимые материалы. Главным требованием к ним является отсутствие бликов, а также возможность легко стирать написанное.

Доски для мела. Имеют похожую поверхность с предыдущим видом досок, однако, имеют черный цвет и матовость. Такие доски имеют небольшой отблеск и позволяют четко видеть нарисованное. Существуют комбинированные доски, которые позволяют писать мелом, маркером и прикреплять различные материалы. 

Пробковые доски. Они имеют такую поверхность, чтобы крепить листы булавками и кнопками. Они бывают разных цветов, чтобы конкретная модель вписывалась в общий дизайн помещения. Пробковые доски пропитываются определенным раствором, что значительно увеличивает срок службы. 

Есть также текстильные и самоклеющиеся доски. Поэтому, каждый сможет выбрать такое презентационное оборудование, которое полностью удовлетворит ваши потребности.

По материалам с сайта Plasmaonline.ru

Последние новости