18+

Как омолодить лицо в пятидесятилетнем возрасте?

2013-02-23 11:06:01

Женщины во всех возрастах желают оставаться красивыми, поэтому уход за кожей важен на всех этапах жизни. Особенно важно тщательно и бережно ухаживать за лицом в зрелом возрасте, когда жизненные силы человека постепенно начинают убывать, что приводит к ухудшению в организме обмена веществ. 

Учеными доказано, что процессы старения связаны с уменьшением количества влаги в коже. Особенно замедляются процессы регенерации кожного покрова после пятидесяти лет. На снижение эластичности кожи влияет пыль, ветер, стрессы, мороз, сухость воздуха в квартире, солнце и так далее. Если на молодую кожу перечисленные факторы, заметного влияния могут не оказать, то для кожи зрелой женщины они губительны, поэтому следует максимально сократить риск таких воздействий. 

Важно, ухаживая за стареющей кожей, отказаться от частого применения мыла, которое сильно пересушивает кожу. Также следует следить, чтоб вода для умывания не была жесткой. Омоложение лица в 50 лет можно произвести несколькими способами. Например, можно использовать отвары листьев подорожника, коры крушины, тысячелистника и ромашки. Также отлично помогает шалфей, липа, полевой хвощ и так далее. Эти отвары можно использовать для умывания, также их можно заморозить, чтоб затем протирать лицо. 

Чтоб процесс образования складок на лице замедлился, следует правильно умываться. Глаза следует умывать от висков к носу, а лицо снизу вверх. Также благотворно скажется на коже естественное высыхание влаги. 
В зрелом возрасте любому организму нужно больше жидкости. Поэтому женщине следует пить много различных соков, зеленый чай и минеральную воду. Также в рационе пятидесятилетней женщины должно быть достаточно углеводов и витамина С, который способен придавать коже упругость. На омоложение кожи также благотворно действует ее подпитка с помощью различных веществ, которые содержаться в кремах и масках. 
Подберите себе качественные косметические средства. К примеру, отлично подойдут маски имеющие эффект лифтинга. Помните, что омоложения сложно добиться при неправильно образе жизни. Важно пересмотреть рацион. Поскольку он должен быть идеально сбалансированным и полноценным.

К омоложению следует подходить комплексно, и единожды начав процедуры, мы не советуем останавливаться. Применение косметических средств, правильный образ жизни, грамотно подобранное питание все это в пятидесятилетнем возрасте должно стать правилом для любой женщины. Тогда она будет всегда выглядеть свежей, красивой и ухоженной.

Статья подготовлена http://www.linline-clinic.ru

Последние новости