18+

Как организовать поиск места работы дипломированному специалисту

15.02.13 14:22

В профессиональной карьере каждого специалиста наступают такие переломные моменты, когда приходится искать работу. Давно прошли времена повальной безработицы, и на сегодняшнем рынке труда большим спросом пользуются образованные и опытные сотрудники. Например, востребованы профессии бухгалтера и экономиста, ведь без таких ключевых сотрудников не может полноценно работать ни одно предприятие.

Какие же шаги должен предпринять владелец диплома об экономическом образовании, чтобы не просто покинуть ряды безработных профессионалов, а чтобы найти работу по душе, как, например, работа в Волгограде для многих людей? Можно воспользоваться эффективными и проверенными способами.

Привычным и надежным вариантом найти работу является обращение в государственную службу занятости. Но не стоит ограничиваться только этим. В последнее время доверием и уважением на рынке труда стали пользоваться частные кадровые агентства, которые подбирают персонал для работодателей, а также ищут вакансии соискателям. За помощью в поиске хороших специалистов к ним часто обращаются даже крупные и солидные компании, поэтому не стоит отказываться от возможности воспользоваться их предложениями.

Однако, оставив свою заявку в кадровом агентстве, не нужно пассивно ожидать, пока появятся, к примеру, достойные вакансии бухгалтера в Волгограде. Многие работодатели самостоятельно публикуют в печатных изданиях объявления о поиске необходимых сотрудников. Изучив соответствующие газеты и журналы, тоже можно найти немало интересных предложений трудоустройства.

Кроме того, в процессе поиска работы стоит заручиться поддержкой знакомых. В этом случае ключевую роль сыграют как деловые связи друзей, так и хорошая репутация специалиста, ищущего новое место. Если с руководством предыдущей организации сохранились хорошие отношения, не стоит пренебрегать возможностью получить положительные рекомендации о себе.

К слову, наличие таких отзывов будет дополнительным плюсом при составлении своего резюме. Грамотно изложенная в нем подробная информация об образовании, опыте, приобретенных навыках и умениях, создаст благоприятное впечатление у потенциального работодателя. Свое резюме можно разослать организациям и предприятиям, в которых вам интересна, например, работа экономистом в Волгограде. Также его можно разместить на специализированных сайтах в интернете, предоставляющих услуги поиска и осуществляющих подбор персонала.

В процессе трудоустройства очень важен позитивный настрой. Поиски высокооплачиваемой и интересной работы могут занять некоторое время, порой немалое. Не стоит впадать в отчаяние, если подходящей вакансии пока нет.

Последние новости