18+

Срубной дом - верность русским традициям

2014-07-19 07:03:02

Срубные дома были всегда популярны в России с давних пор. За всю свою историю появилось несколько технологий строительства срубных домов. Каждая технология строительства отличается своими преимуществами и недостатками, впрочем, как и сам срубной дом имеет свои плюсы и минусы. Заказать дом со сруба с крышей можно на сайте ТвойДомСтройСервис.рф.

Пожалуй к основным достоинствам сруба можно отнести то, что деревянный дом может «дышать», поддерживая оптимальную влажность. В домах, которые срублены из круглого леса, всегда приятно и легко дышится. Стены из дерева всегда поддерживают хороший микроклимат в помещениях, благодаря тому, что избыток влаги уходит сквозь стены. На температуру в доме естественная вентиляция не оказывает никакого влияния, потому что срубы домов очень теплые.

Деревянные дома теплые

Древесина имеет пониженную теплопроводимость, потому дом весьма теплые, долго не выстужаются и быстро обогреваются.

Экологическая безопасность

Что же бывает экологичнее дерева? Деревянные стены способны создавать благоприятный микроклимат, не выделяя веществ, вредных для здоровья и жизни человека. В воздухе в таком доме намного меньше вредных бактерий.

Повышенная морозостойкость

Сруб способен выдерживать множество циклов оттаивания и замерзания. Данный фактор обеспечивает долговечность и высокую надежность сруба.

Легкость дома

Из-за того, что дерево гораздо легче бетона и кирпича, то в процессе возведения дома не придется делать мощный фундамент. Будет достаточно обычного столбчатого основания или ленточного неуглубленного. Отличная звукоизоляция. Древесина способна хорошо поглощать звук, потому жить в деревянном доме очень комфортно.

Небольшая стоимость

Цены на сруб сильно отличаются. Зависимо от различных факторов, например, от технологии рубки, вида древесины, качества леса. Однако все же при желании уложиться в экономичный бюджет можно. 

Последние новости