18+

Промышленные пылесосы

2014-07-19 06:52:12

Промышленные пылесосы, или, как их еще называют, строительные, разрабатывались специально для уборки отходов деревообработки или строительных загрязнений. Данный вид пылесосов удобно использовать для уборки жилых помещений от последствий ремонта, цеха или мастерской. Промышленный строительный пылесос является многофункциональным устройством и применяется не только для уборки, но и как пылесборник во время работы с электроинструментом. С появлением промышленных пылесосов вам больше не придется убирать вручную древесные опилки, железную стружку, битое стекло, цементную крошку, грязную воду.

Если воспользоваться переходником, такой пылесос с легкостью можно присоединить к патрубкам инструментов, таких как рубанки, ленточные шлифмашины и другим. Он будет обеспечивать чистоту рабочей поверхности, что не позволит попасть внутрь инструмента загрязнений, а следовательно, продлит срок эксплуатации. При выборе промышленного пылесоса нужно ориентироваться на то, для каких целей он вам нужен.

Для уборки сухого мусора и древесных отходов можно обойтись агрегатом без водяного фильтра. Полноценную уборку в квартире, мастерской, гараже, дворе, обеспечит передвижной пылесос с функциями сухой и влажной уборки. Емкость для грязной воды будет достаточна в районе 30 литров. На производствах используются более мощные агрегаты с вместительным резервуаром и розеткой для подключения электроинструмента.

Одни строительные пылесосы оборудованы бумажными фильтр-пакетами, другие совсем без мешка. В них строительный мусор собирается в бачок, который нужно промывать после опорожнения. Высококлассные модели автоматически очищают внутренние фильтры.

Приобрести промышленные и строительные пылесосы можно в специализированных магазинах, где представлено оборудование отечественных и зарубежных производителей. 

Последние новости