18+

Чем полезны пивные дрожжи

2014-07-18 17:33:36

Пивные дрожжи применяются не только для приготовления пива. Они широко используются в медицине как эффективное средство, повышающую иммунную систему организма. В пивных дрожжах содержатся полезные аминокислоты 14 витаминов и углеводы. Они полезны ферментами глюкозидаза, протеиназа и фрукофуранозидаза, жирными кислотами. Также для организма полезны минеральные вещества, содержащиеся в пивных дрожжах, кальций и магний, железо и марганец, селен и цинк, фосфор и прочие элементы. Более подробную информацию о том чем полезны пивные дрожжи вы можете прочитать ВДэй.ру.

При периодическом употреблении продукта можно обеспечивать организм полезными веществами, повышать его сопротивляемость бактериальным и вирусным инфекциям. Богатый витаминный состав продукта позволяет избавляться от депрессий и повышать тонус организма и настроение. Продукт положительно сказывается на пищеварительной системе, улучшая усвояемость пищи и повышая аппетит. Также пивные дрожжи применяются при разных болезнях для набора веса. Они способны быстро снимать интоксикацию и очищать организм.

Рекомендуется употреблять дрожжи в пищи для восстановления ногтей или волос, замедления процессов старений или подтягивания кожи лица. При ранениях, травмах и порезах под влиянием пивных дрожжей кожа быстро регенерируется. Данный продукт полезен людям, заботящимся о красоте лица, желающим продлить молодость, убрать маленькие морщинки.

Суточная норма (5-7 грамм) пивных дрожжей способна обеспечить организм суточной нормой рибофлавина и тиамина. Включив продукт в рацион, можно избавиться от экземы и угревой сыпи, дерматоза и псориаза. Именно поэтому полезные свойства дрожжей используются в косметологии для изготовления различных косметических средств. 

Последние новости