18+

Строительные тендеры

2014-07-15 10:11:57

Государство - отличный заказчик в строительном сегменте, который предлагает все гарантии оплаты на свои масштабные проекты. С каждым годом становится все больше претендентов на выполнение госзаказов. К примеру, строительные тендеры Москвы с каждым годом набирают обороты, что сказывается и на количестве конкурентов в данной области.

Тендер является максимально выгодным способом минимальной платы за товар (или услуги) наилучшего качества. Информация про объявленные тендеры, как правило, размещается на сайтах организаторов совместно с специализированными сайтами, обобщающими конкретную информацию в каком-то сегменте. Это значит, что для поиска информации по тендерам необходимо ежедневно обрабатывать большое количество информации.

Выбор строительного тендера

Выбирать тендер нужно с особой тщательностью, ведь тендерная документация, помимо всего прочего, включает в себя ТЗ и смету проекта. В этом случае нужно анализировать документацию, взвешивать все плюсы и минусы и уже только тогда подавать заявку. Если цену завысить, то есть риск проигрыша тендера, а если понизить - риск невыполнения заказа в срок и, как следствие, убытки компании. 

Зачастую основой строительных тендеров выступают заказы государства, что делает особым порядок участия в торгах. В интернете очень много самой разной информации по правилам проведения тендеров и участию в них. Из-за этого часто происходит так, что малоопытным подрядчикам или же только основавшимся компаниям очень тяжело отследить полный объем информации. Но, если правильно подготовится и оформить документы, а после своевременно подать их - даже новое предприятие может стать победителем.

Во многих случаях, чтобы участвовать в тендере, нужно иметь допуск к определенному типу работ, который оказывает на уровень безопасности капитального строительства.

Для участия в гос. торгах необходимо иметь электронную подпись - некую "флешку" с идентификационным кодом участника. После необходимо собрать пакет документов участника, и пройти регистрацию на торговых площадках. После всех этих процедур Вы получите право на участие в торгах.

Последние новости