18+

Яичный протеин

13.06.14 11:58

Яйца используют в пищу уже много сотен лет, на самом деле они являются одним из самых здоровых продуктов, которые вы можете употреблять в пищу. Но как работает данный белок в качестве пищевой добавки, является ли это хорошим способом наращивания мышечной массы?

Не удивительно, учитывая, что яйца один из наиболее потребляемых продуктов в линии спортивного питания, яичный протеин в качестве добавки может быть использован любым человеком, нуждающимся в высококачественном белке для удовлетворения ежедневных потребностей, роста мышц. Этот белок также могут использовать те атлеты, которые имеют аллергическую реакцию на сою или молочные продукты. На самом деле, как Вы уже поняли, "egg protein" может быть как раз тем, что нужно для достижения Ваших целей в формировании телосложения.

Получение изолята данного белка, сушка и измельчение его в порошок является типичным способом сделать яйцо белковой добавкой. Иногда в составе присутствует желток, хотя в большинстве добавок полагается использовать только яичный белок.Когда вы видите термин "белок", это означает что большинство жира должны быть удалены с помощью фильтрации .

Бодибилдеры не единственные, кто активно использует яичный белок. Порошок яичного белка также используется в выпечке и кондитерских изделий. Один из способов точного определения концентрации протеинового порошка с высоким содержанием яичного белка и низким содержанием углеводов и жиров по количеству пены что создается и как долго она остается.

Он стимулирует активный рост мышечных волокон. Этот эффект, достигается в связи с высокой концентрацией аминокислоты лейцина, приблизительно 9%. Лейцин является основной аминокислотой отвечающей за стимуляцию синтеза мышечных белков. Единственным источником белка, который содержит больше лейцина, чем яйца является сыворотка.

Яйца содержат от 10% до 20% больше лейцина, чем большинство других источников белка. Научные исследования показали, что яичный белок является более анаболическим, чем соевый или пшеничный белок. Более того, он увеличивает прирост мышечной массы тела значительно больше, чем оба этих источника белка вместе взятых.


Организм усваивает белок куриного яйца со скоростью, аналогичной, что и при использовании сывороточного белка. Его употребление приводит к значительному увеличению концентрации плазменных аминокислот. Мышечные клетки чувствительны к изменениям уровня аминокислот в крови, и это приводит соответственно к большему наращиванию мышечных волокон.

Яйца могут быть полезны для тех, кто хочет избавиться от лишнего жира - но не хочет, испытывать чувство голода. Его применение не заканчивается только наращиванием мышц, яичный белок также содержит много важных витаминов, минералов и микроэлементов. 

Количество яичного белка, для ежедневного потребления зависит от многих факторов, в том числе вашего веса, общего потребления белка и потребляете ли Вы его самостоятельно или с другими источниками белка. Поскольку яичный белок так богат лейцином по сравнению с другими источниками, что Вы не должны потреблять его в таком количестве как потребляете другие содержащие белок продукты для максимального мышечного роста.

Поскольку "egg protein" переваривается относительно быстро, многие 
производители спортивного питания объединяют яичный и сывороточный протеин с более медленным для усваивания казеиновым протеином. Цель данного действия состоит в том, чтобы создать смесь белка, которая предлагает более устойчивое, пролонгированное высвобождение аминокислот в кровь. Является ли это преимуществом, остается спорным.

Последние новости