18+

Игра Майнкрафт - мейнстрим последних лет

2014-06-11 08:20:25

Майнкрафт – весьма уникальная игра, которая обрела высокую популярность среди геймеров во всем мире. Действие происходит в игровом мире, построенном из элементов конструктора. Но графичность режет глаза из-за обилия прямых углов. В Майнкрафт отсутствуют округлые формы, плавные линии – здесь царят только квадраты и прямоугольники. Кроме зданий и различных строений, кубическое исполнение имеют даже монстры и животные.

Игра Майнкрафт немного напоминает всем известные тетрисы и самые первые игровые приставки. К плюсам игры можно отнести бесконечную свободу действий. Игроки имеют возможность уничтожать элементы, разрушать стены и дома, копать ямы. Вместе с беспредельным уничтожением геймеры могут также выполнять творческую функцию, создавая оригинальные дома, роскошные замки и крупные корабли. У всего игрового процесса нет какой-то определенной цели, ведь игра предназначена ради создания для самого себя. Создание домов и городов зависит только от собственной фантазии.

Для строительства в игре необходимо достать ресурсы, с помощью которых и получаются причудливые конструкции. Это действие происходит днем. А вечером, при наступлении тьмы, появляются кровожадные чудовища, которые могут сломать возведенный дом.

Играть в Майнкрафт можно не только одному, но и в компании с другими любителями игры. Есть возможность создания общего проекта, собирания ресурсов всеми участниками команды и совместного строительства. Можно заводить с друзьями общую ферму, ухаживать за цветами и животными.

В игре имеется шкала здоровья, которая показывает общее состояние персонажа, потребность в еде. Нужно следить за этими показателями, чтобы не умереть. В случае смерти с персонажа спадет одежда и его вещи. Их можно подобрать, но доставать их из лавы довольно трудно. Через какое-то время они исчезают вовсе.

Последние новости