18+

Советы по диетам в Интернете – как найти личный опыт?

2014-06-06 11:30:22

В Интернете можно найти просто невероятное количество литературы, информации, рассказы о личном опыте и так далее. Но в то же время в Интернете хватает авторов сайтов, которые стремятся собрать именно у себя ценную информацию, перерабатывают материал, сами будучи не в теме. И копирайтеров, которые зарабатывают на необходимости написать уникальные тексты. Как же найти то, что нужно, если нужен настоящий личный опыт в плане диет? 

Для начала стоит обращать внимание на подачу материала. Личный опыт чувствуется, всё расписано довольно подробно, но не неестественно, без ненужных уточнений. Если перед вами текст, который буквально истыкан различными ссылками, пояснениями, что такое маска, что такое косметика и так далее, то речь идёт об общем вводном тексте, скорее всего, написанным по конкретному техническому заданию. Возможно вполне, что в его основу и был положен непосредственно личный опыт, однако многое могло потеряться за переработкой. И вы не можете знать, сколько раз делалась подобная переработка текста. Редко, что только один. Особенно на популярную и востребованную тему.

Довольно редко настоящий личный опыт пишется в Интернет-магазинах. Здесь речь идёт о коммерческом сайте. И поэтому тексты будут заказываться, скорее всего, именно такие, чтобы способствовали продажам. Причём это справедливо в отношении любого товара, о чём бы ни шла речь. Например, о книгах по диетам, различным чаям для похудения, которые рекомендуется пить во время таких диет и так далее. Перечень крайне велик, вы можете сами его вполне дополнить.

Обратите внимание на сам текст. Если он написан разговорным языком, то, скорее всего, речь опять же о личном опыте. Копирайтеры таким языком не пишут тексты. Ну или же делают это крайне редко. И если имеются опечатки, то, скорее всего, речь не о платном тексте, который проверяется перед выкладкой в Сеть далеко не один раз. А вот человек, который сам пробовал диету и решил просто из интереса к теме рассказать о своём опыте, вряд ли будет особо как-то проверять или же выверять текст. Ему это совсем не нужно. 

Последние новости