18+

Отзыв-обзор кофемашины DELONGHI ESAM 5500.B

2014-06-04 12:10:21

 Сегодня мы рассмотрим кофемашину премиум-класса DELONGHI ESAM 5500. Которую нам любезно предоставили для тестов менеджеры интернет-магазина кофе и кофемашин 1coffee.ru.

Достоинства

- Имеются все необходимые функции. 
- Баланс цены и качества. 
- Отличный внешний вид, довольно современный дизайн.
- Лёгкая чистка съёмного пресса.
- Наличие системы автоматического приготовления капучино, имеющей съёмную колбу для молока, а также продувку паром. 

Недостатки.

- Довольно шумная.
- Отсек под кофейные зёрна является негерметичным.
- Подача горячей воды и система капучино используются не одновременно. Требуется осуществлять съём колбы с молоком. Далее нужно одеть трубочку выдачи кипятка. Кстати для этого нужно уделить минимум усилий. При неосторожности можно сломать. 
- Авто-капучино готовит не самое лучшее. Я применял обычное магазинное молоко 15%. Вручную пенку можно сделать лучше, с использованием того же молока. 
- Колёсико выбора функций имеет люфт. На ощупь кажется довольно хлипким. Это очень странно при данном шикарном виде. Скорее всего, это недоработка инженеров. 

ESAM 5500 готовит кофе хорошо. Она просто чистится. Здесь всё доступно. Немаловажным является вынимание пресса. Я думаю мало, кто захочет употреблять кофе с плесенью. Кофе с молоком получается отличным, а вот капучино не особо. Думаю, что отличным решением является съёмная колба, в случае, если не менять её часто. Просто нужно взять молоко из холодильника, пристегнуть, и пользоваться, не трогая её лишний раз. 

Хочу отметить, что данная игрушка не особо подойдёт для офиса. Система капучино и колёсико в данных условиях недолго будут функционировать. Ей лучше пользоваться дома. Вообще данный аппарат я покупал ради системы капучино, про которую уже практически забыл. Произвожу взбивание молока вручную, а также в специальном устройстве. 

Кроме этого перестал пользоваться встроенной кофемолкой. В машинах данного класса она никакая. Смолоть кофе прошу в магазине, а засыпание помола провожу с помощью дозатора. Данная машина отлично подойдёт людям, которые не особо требовательны к капучино, и не желающим возиться со взбиванием молока. Что хорошо, что не требуется промывать трубочки, они при помощи пара прочищаются автоматически. Хочу заметить, что обычный кофе эта игрушка приготовит вам довольно быстро и качественно. Однако при этом нужно потерпеть небольшой шум.

Подготовила Дарья Коновалова

Последние новости