18+

Бизнес на аренде крана

30.05.14 15:40

Благодаря быстро набирающей былые темпы строительной отрасли и постепенному выходу страны из кризиса, бизнес, базирующийся на аренде крана, вновь становится актуальным, несмотря на то, что идея не является новаторством. Кстати, подробнее об аренде манипулятора или крана вы можете найти на этом сайте Kran77rus.

Что стоит отметить, начиная развиваться в данной стезе, это выбор автокрана в пользу наибольшего показателя грузоподъемности, с его помощью легко передвигается буровая труба и другие материалы. При этом не стоит переплачивать за имя производителя, на начальном этапе, главным ориентиром должен оставаться здравый смысл в подборе соотношения цена/качество. Ни в коем случае нельзя упускать из вида вопрос обслуживания. Для начинающего предпринимателя наиболее оптимальным вариантом будет купить автокран на базе МАЗа по следующим причинам:

  • доступность деталей
  • стоимость ремонта
  • большое количество специалистов по ремонту отечественных машин

Так же стоит отметить, что следующий кран выбирается по принципу меньшей грузоподъемности в пользу его мобильности, для более простых заказчиков. Помните, вместо того, что бы ждать вас, клиент уйдет к конкуренту. Безусловно, как и любое приносящее деньги дело, аренда автокрана имеет множество нюансов, которые нельзя не брать в расчет.

Чтобы стать успешным в этом бизнесе необходимо определить потенциальных заказчиков, на начальном этапе это будут небольшие организации и частные лица. Не маловажно прорекламировать предлагаемые услуги. Необходимо набрать бригаду работников, причем материально заинтересовать людей, так как профессионалы своего дела уже имеют знакомства с вашими будущими клиентами, а это обеспечит постоянную занятость, и, соответственно, стабильную прибыль.

Развивайте свой бизнес, приобретая новые машины, как для строительства, так и для перевозок грузов. У кого лучше всего покупать спецтехнику? Ответ однозначен, у крупных и проверенных диллеров и сервисов. Потому, что именно там в наименьшей степени встречаются случаи обмана или несогласованноссти покупателя и продавца. Покупка автокрана – вещь дорогостоящая и сложная. Но зато, она дает большой шаг в перед, для любого предприятия. Но порой это является не рентабельной идеей. Бывает, что лучше воспользоваться услугами аренды спецтехники. У этого варианта тоже есть масса плюсов.

Последние новости