18+

Электрошашлычница как альтернатива мангалу

2014-05-25 11:31:54

Отдых на даче, за городом, на природе сложно представить без шашлыка. Любой пикник предполагает обязательный мангал и маринованное мясо, аппетитно зажаренное на шампурах. Но что делать, есть выехать на природу не получается, а отведать шашлычка очень хочется? Сегодня этим блюдом можно полакомиться, не выезжая из городской квартиры. 

Электрошашлычница, как альтернатива мангалу, стала любимым кухонным прибором многих хозяек. Удобная и практичная, она незаменима на современной кухне. При желании можно выбрать доступный по цене вариант. Он отличается компактными размерами, но его достаточно для небольшой семьи. Существуют и более крупные приборы для приготовления шашлыка в домашних условиях, что позволяет приготовить большие порции любимого блюда. Шумная компания друзей оценит его по достоинству.

Электрошашлычница продумана до мельчайших деталей. При ее создании учитывались все особенности приготовления шашлыка. Известно, что процесс жарки мяса сопровождается обильным разбрызгиванием жира. В условиях кухни в городской квартире это недопустимо. Бытовой прибор разработан таким образом, что никаких неприятных последствий для помещения в процессе приготовления не возникает. Жир аккуратно стекает в расположенные под шампурами емкости.

Знатоки этого кавказского блюда, оценив шашлык, приготовленный в домашних условиях, признают, что электрошашлычница, как альтернатива мангалу, полностью справляется с поставленной задачей. Для тех, кому важен привлекательный запах дыма, который отличает мясо, приготовленное на углях, можно использовать специальный жидкий дым.

На рынке представлены различные модели. Вы можете купить электрошашлычницу от отечественных и зарубежных производителей. Несмотря на значительные отличия, у всех моделей находятся свои сторонники. Отечественные электрошашлычницы характеризуются невысокой ценой. Зарубежные аналоги функциональны и декоративны. Какой сделать выбор — зависит от предпочтений покупателей и предполагаемого объема приготовленного шашлыка.

Электрошашлычницу удобно хранить и эксплуатировать, что делает ее привлекательной для всех, кто любит шашлык. Имея на кухне эту бытовую технику всегда можно быстро приготовить любимое блюдо, не выезжая на природу и не разжигая огонь в мангале. Вы любите жарить мясо на шампурах — балуйте себя им как можно чаще, а практичный бытовой прибор вам в этом будет первым помощником

Последние новости