18+

Как оплатить налоговую выписку из ЕГРЮЛ?

21.05.14 05:28

Самостоятельное получение выписки из ЕГРЮЛ, через интернет или путем обращения в территориальную налоговую инспекцию, предусматривает уплату государственной пошлины в размере, зависящем от срочности получения документа. Для обычной выписки предусматривается уплата госпошлины в размере 200 руб. За срочный вариант документа необходимо заплатить сумму в 400 руб. Уплата госпошлины может быть произведена квитанцией, установленного образца, в любом действующем отделении Сберегательного банка России.

Как выглядит квитанция на оплату выписки из ЕГРЮЛ

Установленного образца квитанция на оплату выписки ЕГРЮЛ представляет из себя бумажный бланк, который разбит на два отделения: верхнее - извещение и нижнее - квитанцию. Обе части бланка содержат реквизиты территориального отделения налоговой инспекции, а именно наименование банка к которому привязан налоговый орган, его счет, БИК, ИНН и КПП, код ОКАТО, КБК и обязательные к заполнению поля характеризующие плательщика. Частично заполненную электронную квитанцию можно получить онлайн в территориальной налоговой службе. Стандартного образца, без указания налогового органа, в отделении Сбербанка России на стойке оператора.

Заполняя квитанцию, представитель юридического лица обязан указать наименование плательщика, его адрес, сумму платежа и поставить дату заполнения квитанции и личную подпись. После проверки правильности заполнения бланка и обработки платежа в отделении банка, плательщику выдается нижняя часть бланка - квитанция, подтверждающая проведение платежа. Верхняя часть, именованная как извещение, отрывается от тела бланка и остается у работника банка.

После оплаты госпошлины на получение выписки из ЕГРЮЛ, заявитель должен обратиться в налоговую инспекцию, через интернет или путем прямого обращения и заказать выписку. Для этого ему может понадобиться предоставить завлечение от имени юридического лица с просьбой выдать выписку из ЕГРЮЛ.

Срочная или обычная выписка из ЕГРЮЛ налоговая, заявление

Если требуется срочная или обычная выписка из ЕГРЮЛ налоговая заявление. Запрос необходимо оформить на фирменном бланке компании в свободной форме. В шапке документа необходимо указать в какое территориальное отделение налоговой инспекции направляется запрос, указать реквизиты и наименование организации, нуждающейся в выписке. Текст запроса должен сообщать о намерении Юр. лица получить срочную или обычную выписку. К документу должна быть приложена квитанция об оплате госпошлины. Заявление должно быть подтверждено руководителем предприятия, иметь печать, подпись и дату составления.

Последние новости