18+

Аренда спецтехники, как прибыльный бизнес

20.05.14 09:19

Идей для создания и развития собственного бизнеса сегодня существует масса. Разумеется, мало воспользоваться гениальным направлением – нужно еще правильно подойти к делу, и тогда даже с первого взгляда бесперспективный род деятельности сможет принести вам очень хорошую прибыль. В данной статье мы расскажем об очень популярном на Западе и не столь востребованном, пока что, у нас бизнесе, суть которого заключается в предоставлении строительным фирмам и частным лицам спецтехнику в аренду. Кстати, если вас интересует аренда спецтехники Волгоград, то вам стоит обратиться к сайту Экскаватор.ру.

Начнем с того, что этот бизнес является со всех сторон выгодным вложением средств и гарантированно принесет вам доход (размеры которого, правда, зависят уже от многих факторов). В России многие строительные фирмы не могут себе позволить содержать собственный парк спецтехники, поэтому с удовольствием будут ее арендовать у вас. Среди потенциальных клиентов можно выделить и достаточно крупные фирмы со своим собственным парком техники, которые время от времени нуждаются в дополнительном оборудовании.

Допустим, для выполнения определенного заказа им потребовалась узкоспециализированная буровая установка урб 2а2 или еще что-то в этом роде, а парк укомплектован только универсальным необходимым набором. Также для строительной отрасли характерная сезонность – закупать спецтехнику впрок слишком накладно, куда рациональнее «добирать» в аренду ряд установок по мере надобности.

Итак, с клиентами разобрались. Теперь поговорим про особенности прибыльности. Основанный на аренде специализированной техники бизнес, как уже говорилось выше, имеет сезонный характер. Если вас не устраивают периодические простои, продумайте линейку машин, которую будете сдавать внаем – например, зимой те же мотобуры берут очень активно.

Таким образом, при профессиональном подходе к делу и организации бизнеса с умом, вы можете, практически, на сто процентов быть уверены в конечном результате.

Последние новости