18+

5 худших авто 2014 года по мнению британцев

16.05.14 15:46

Какие только рейтинги ни составляются исследователями в последнее время: «Лучшие фильмы о любви», «Топ необычных отелей мира», «Самые странные хобби»... Всем интересно знать, что в мире происходит интересного и необычного, кто лучше, а кто хуже, сильнее или слабее.

А вот британская компания Auto Express занялась составлением рейтинга наилучших и наихудших автомобилей за последние четверть века. В процессе исследования учитывались такие факторы, как рейтинг продаж автомобилей, а также мнения автолюбителей, составленные по 10 разным критериям: комфортабельность салона авто, динамика езды, качество сборки, надежность, практичность, управляемость, расходы на эксплуатацию, использование современных технологий и другие.

Итак, по мнению практичных британцев, в топ 5 самых худших автомобилей вошли следующие:

5-е место: Renault Avantime (2001 год выпуска), который сразу после появления на авторынке был высоко оценен экспертами, но почему-то не нашел отклика у покупателей, в результате чего продажи этого автомобиля находились на низком уровне.

4-е место: Suzuki X-90, собрат популярного кроссовера Suzuki Vitara, но из-за уродливого дизайна и некомфортной езды не нашедший большого количества поклонников.

3-е место: Mitsubishi Carisma (1995 год выпуска), являющийся неудачной копией Ford Mondeo, в результате чего попытка японских производителей привлечь к себе внимание европейской аудитории с треском провалилась. Стоит отметить, что с того года при выпуске новых моделей Mitsubishi подобных ощибок уже не допускали.

2-е место: Daihatsu Move (1997 год выпуска), «необычная снаружи, но умная внутри». Наверное, британцы встречают автомобили преимущественно «по одежке», потому что, несмотря на умную начинку, странная внешность Daihatsu Move их абсолютно не притягивала, благодаря чему эта модель оказалась на втором месте в рейтинге худших.

1-е место: Rover CityRover (2003 год выпуска) британской вымирающей компании MG Rover. Когда-то, в середине прошлого века, эта компания была очень популярна среди британцев, но в настоящее время этот производитель не выдерживает конкуренции из-за отвратительного качества сборки автомобилей. Даже невысокая цена Rover CityRover не привлекает покупателей, так как педантичные англичане ценят больше надежность и стабильность, как в автомобиле, так и в целом по жизни.

Российские автомобили в этот рейтинг не вошли. Хочется надеяться, что у британцев сложилось неплохое мнение о наших автомобилых, например новых Lada и Niva. Хотя, возможно, опрашиваемые люди просто ничего не знают об этих транспортных средствах :)

По материалам http://autospynews.net/

Последние новости