18+

Аренда квартир - самостоятельно или через фирму?

2014-05-12 17:13:43

Миллионы людей сталкиваются с таким насущным вопросом, как аренда жилья. Есть те кто, имея лишнюю жилищную площадь, сдают её в аренду, ну и, конечно же, есть и те, кто не имеет квартиры вообще и вынужден снимать квадратные метры для проживания. С какой бы стороны баррикад вы не находились, но и снимающий и сдающий сталкиваются с юридическими моментами, знать которые просто необходимо.

Кроме того, даже если вас интересует аренда квартир посуточно в Киеве kiev.vlasne.ua, то прежде чем звонить по известным вам номерам телефонов людям, которые оказывают подобные услуги, стоит тщательно изучить законодательство,  а также свои права и обязанности при снятие квартиры даже на столь короткий срок, как сутки или несколько суток.

Для начала стоит определиться, как вы планируете снимать жильё, самостоятельно или при помощи специальных служб и агентств. В первом случае, то есть при снятие квартиры самостоятельно, вы можете сэкономить деньги, но при этом никаких гарантий качества такого жилья нести не будет,  а значит, для вас может стать актуальна поговорка: «Скупой платит дважды». Во втором случае, а именно, при снятии жилья через агентство, вы можете быть уверены, что все ваши права будут соблюдены, никто не сможет подселить к вам ещё одного арендатора или, к примеру, выставить вас за дверь раньше оговоренного срока. Однако за такие услуги придётся чуть переплатить, как говорится, ничего не делается бесплатно.

Каким способом воспользоваться, решать, конечно же, только вам и никому больше. Но прежде чем подумать об экономии, которая может быть в случае поиска и снятия квартиры посуточно или на долгий срок, задумайтесь над тем, как вы можете прогадать в случае неудачного выбора жилья и неадекватного квартиросдатчика. В общем и целом, лично наш сайт рекомендует не связываться с арендодателями без юридически подкованного человека или целой компании. Как говорится, сними квартиру с помощью риэлтора и спи спокойно!

Последние новости