18+

Какие межкомнатные двери выбрать?

12.05.14 05:03

Межкомнатная дверь является функциональным элементом, благодаря которому пространство помещения делится на части и в тоже время декоративным элементом. Для межкомнатной двери важен ее дизайн и ее гармония с помещением. На сегодняшний день на рынке представлены разнообразные виды межкомнатных дверей в зависимости от из конструкции. Лучшие межкомнатные двери отзывы о которых вы можете прочитать в Интернете, вы можете приобрести на сайте МежДвери.ру.

Самым распространенным видом являются распашные двери. В комплект к таким дверям идет дверное полотно, короб, резиновые уплотнители, наличники, расширители. Межкомнатные двери могут быть одностворчатые, полустворчатые, двустворчатые и открываются они направо или налево. Еще бывают межкомнатные двери складными, двери-купе. Складные двери могут состоять из двух створок (книжка), из трех створок (гармошка), такие двери обычно изготавливают из пластика и используют их в основном в различных подсобных помещениях. Двери купе могут быть сдвигающимися, такая дверь состоит из одного полотна и раздвигающимися, они состоят из двух полотен. На сегодня достаточно популярны раздвижные двери из стекла, благодаря таким дверям вы сможете отделить помещение одно от другого. При выборе межкомнатной двери обязательно учитывайте стиль общего интерьера. 

Для интерьера в классическом стиле отлично подходят двери из дерева, шпона. Для стиля хай прекрасным вариантом будут двери из пластика или стекла с различными металлическими вставками. А вот двери из МДФ подойдут к любому интерьеру. В зависимости от стиля выбирается и фурнитура для двери (ручка, петли, замок). Межкомнатная дверь может иметь разную форму – в виде арки или прямоугольную. На дверях прямоугольной формы могут быть фрамуги (глухие или остекленные) в форме арки или прямоугольника.

Последние новости