18+

Ремонтируем пластиковые окна вручную

2014-05-12 09:00:02

При комплексном уходе за пластиковым окном вы сможете избежать высокой влажности и устранить ее нежелательные последствия: Следует проветривать помещение. Окна из ПВХ-профилей имеют высокую плотность оконного соединения, поэтому они пропускают мало воздуха в закрытом виде. Поэтому в помещении появляется влага, которая выпадает на холодные участки стеклопакета в виде конденсата. При регулярном проветривании вы сможете значительно снизить влажность в помещении. В помещении влажность воздуха должна быть не больше 30 процентов.

При такой влажности воздуха вы будете обеспечены нормальными условиями для жизнидеятельности. Для того чтобы с внутренней поверхности стекло не запотевало не стоит препятствовать проникновению потока теплого воздуха к стеклу пластикового окна от радиатора. Резиновому уплотнителю тоже периодически требуется уход. Со временем уплотнители на пластиковом окне стареют. Для того чтобы продлить срок эксплуатации данного материала, следует несколько раз в год протирать их специальными составами и чистить о пыли. Водоотвод. В нижней части пластикового окна располагаются водоотводы, откройте створку окна и вы их увидите. Обязательно периодически очищайте их от загрязнений.

Ухаживайте за фурнитурой. Для того чтобы срок использования фурнитуры был как можно дольше, следует ухаживать за ней: два раз в год мойте ее и смазывайте движущие части маслом. Ухаживайте за оконной ручкой. Если оконная ручка болтается, тогда приподнимите располагающуюся под ней декоративную планку, разверните ее из вертикального положения в горизонтальное и потом затяните винты. Следуя данным рекомендациям, ваше пластиковое окно прослужит вам долго. Пластиковые окна, как и любая вещь, любят уход, поэтому если вы будете относится к ним бережно и с любовью, они ответят вам взаимностью.

Последние новости