18+

Плавающий дом - выбор современных людей!

21.04.14 05:14

Многие владельцы частных загородных коттеджей в Подмосковье, купленных несколько лет назад, все чаще жалуются на строительные недостатки своего жилища. В некоторых домах по весне затапливает подвалы, трескаются стены и фундамент, что постоянно требует от хозяев немалых дополнительных инвестиций. Основной причиной этого, как отмечают в компаниях, занимающихся геолого-изыскательской деятельностью, является неправильное ведение строительства на тех или иных типах грунта.

На наиболее застраиваемых загородными домами направлениях — Новой Риге и Рублево-Успенском шоссе — благоприятными для строительства являются только 45% земель, на остальных требуется дорогостоящая подготовка грунта. А в пойме Москвы-реки (200 м от берега) территория вообще фактически непригодна для строительства, однако выход есть и этот выход - плавающий дом. Услуги по строительству плавающих домов можно найти на сайте Валкон-Марин.ком.

Сегодня, когда рынок загородного жилья немного сбавил обороты, застройщики в борьбе за клиента стали более тщательно продумывать проекты. В том числе одним из аргументов в пользу того или иного земельного надела у строителей стал отчет перед покупателем о благоприятном состоянии грунта под коттедж.

Большинство застройщиков стали заботиться об имидже, что также положительно сказалось на качестве строительства. Ведь основную ответственность несут строительная компания, которая на основании экспертизы должна принять правильное решение о методах и возможностях строительства, и проектная организация, которая должна учитывать особенности почвы при разработке проекта. Если дом продает юридическое лицо, то ответственность ложится на него, а если физическое лицо, то найти крайнего будет гораздо сложнее.

Вместе с тем в последнее время покупатели домов стали также более разборчивы в строительстве. Даже покупая дом, в котором не принимались меры по удалению грунтовых вод, клиенты вовремя прокладывают системы дренажа и удаляют ливневые воды.

Последние новости