18+

На что обратить внимание при выборе зимней куртки?

2014-04-16 14:30:26

Покупка верхней одежды на зиму – приобретение, которое не делается спонтанно. К выбору стоит подходить с многих точек зрения, ведь вещь должна не только хорошо выглядеть, но и выполнять свои прямые обязанности – согревать нас зимой. Универсальным решением в данной ситуации будет, конечно же, куртка. Разнообразие материалов и фасонов курток позволит удовлетворить все необходимые требования – хорошо выглядеть и чувствовать себя комфортно практически в любую погоду.

С наступлением зимы законно возникает вопрос о том, где и как купить мужскую куртку. Придерживайтесь нескольких рекомендаций, и ваш выбор не подведет вас. Вот они:

  • Качество. Хорошее состояние подкладок и швов поможет куртке прослужить долго.
  • Удобство. У каждого человека свои данные, фигура. И подбирать нужно строго под свою. Не стоит торопиться с выбором – лучше лишний раз примерить куртку и прочувствовать ее, понять, удобно ли в ней двигаться, а уже потом покупать.
  • Манжеты желательно выбирать на резинках, они защитят от ветра. Не лишним удобством окажется и капюшон.
  • Материал. Велюровые дубленки не подходят для сырости и быстро пачкаются. С ними нужно быть особенно аккуратными. Меховые куртки теплее, но дороже. Выбирать куртку на меху нужно особенно внимательно, никто не застрахован от подделки и нерадивости производителя. Куртки на синтепоне самые универсальные – не промокают и относительно недороги.
  • Размер. Следует покупать зимние куртки размером чуть больше осенних. В узких вещах человек быстрее мерзнет.
  • Фурнитура. Нельзя забывать о качестве кнопок, застежек, молний. Они – гарант сохранения тепла и вещей в карманах.

Повышенное внимание необходимо уделить посадке плечевого пояса и верхней части зимнего изделия. Плечи не должны быть смещены назад. Положение полочек должно быть строго горизонтальным, не должны наблюдаться перекосы полочек, расхождения в стороны, увеличивающееся к низу, или противоположное перекрывание полочек друг другом. Большинству моделей свойственна перпендикулярность низа изделия относительно пола, но в некоторых куртках низ спинки может быть длиннее передней части.

Главный ориентир выбора – собственные ощущения, а не веяния моды. Предпочтение следует отдать комфорту, а не продиктованным стандартам.

Последние новости