18+

Туристический Вьетнам привлекает иностранных гостей спецпредложениями

2012-10-10 22:22:59

Статистика красноречива: с начала года Вьетнам посетили более 90 тысяч туристов из России. Положительная динамика составила почти 60 процентов. Соотечественники занимают 11 место в потоке туристов, которых привлекает это экзотическое государство. Россию опережают Япония, Корея, Китай, Таиланд, Австралия, Франция, Америка и другие страны. Чаще всего туры во Вьетнам приобретают жители Дальнего Востока и Сибири.
Все чаще жители Западной Европы приобретают туры во Вьетнам. Местные туроператоры называют это закономерным, так как в государстве действует большое количество привлекательных спецпредложений.
Российские эксперты туристической индустрии согласны с этим утверждением. Приобрести путевку и забронировать отель о Вьетнаме можно почти вдвое дешевле обычной стоимости. Некоторые агентства предлагают иностранцам комфортабельный отдых за 500-600 долларов.
Увеличение потока туристов во Вьетнам выгодно и авиаперевозчикам, так как потребность в бортах, особенно в высокий сезон, увеличивается на 30-40 процентов. Однако при высоком спросе на авиаперелеты некоторые авиакомпании предлагают пассажирам бюджетные цены.
Специальные предложения доступными ценами на перелет и проживание не ограничиваются. Во Вьетнаме постоянно разрабатываются новые внутренние маршруты для туристов. И, опять же, цены на туры несопоставимо ниже, чем в европейских странах. Маршруты в центральном регионе Вьетнама оцениваются в 35-40 долларов, на севере государства – в 70-75 долларов.
В настоящее время средняя стоимость десятидневного пребывания во Вьетнаме оценивается в 1200 долларов. Многие отели Мехико предлагают иностранным клиентам почти такие же условия и цены. Пока еще Вьетнам остается экзотическим направлением для туризма. Но дальнейший стремительный рост потока иностранных гостей может негативно отразиться на туристической индустрии государства. Этот центр туризма перестанет быть экзотическим, приобретая характер массовости.
Эксперты мирового туризма считают, что во Вьетнаме недостаточно хорошо развита инфраструктура, чтобы обеспечить комфортные условия для отдыха большого количества туристов. А недостаточно высокий уровень сервиса может отрицательно повлиять на репутацию местных курортов, спровоцировать отток туристов. Поэтому говорить о долгосрочных перспективах туристического Вьетнама пока преждевременно.

Последние новости