18+

Услуги доставки морским транспортом

2014-02-21 22:36:02

Глобализация производства усилила роль транспортных компаний. Ежедневно перевозке подлежат миллионы тонн всевозможных грузов: от сырья с места добычи, до готовой продукции конечному потребителю. Ключевую роль в доставке между контрагентами с разных континентов играет организация морских перевозок грузов.

При осуществлении грузооборота между материками, морской транспорт вне конкуренции. Но, торговый флот оказывает регулярные услуги по перевозке грузов не только между клиентами с разных материков. Транспортировка морем, на большие расстояния между партнерами с одной части суши, часто более выгодна других путей сообщения.

Преимущества морского транспорта

Главное достоинство водного транспорта – низкая стоимость услуги, по сравнению с другими средствами доставки. При этом современный флот обеспечивает вполне достойные сроки выполнения операций. А отлаженная служба логистики сокращает время простоя в портах до минимума.

На стороне морского транспорта универсализм. Им можно доставлять грузы любых категорий:

  • - сыпучие;
  • - жидкие;
  • - штучные;
  • - мало и крупногабаритные;
  • - легкие и крупнотоннажные;
  • - сборные;
  • - нестандартные.

Морские суда отлично вписываются в комбинированные схемы доставки, когда груз из-за объективных ограничений невозможно доставить одним типом транспорта. Морские контейнеры идеально приспособлены для перевозки автомобилями и по железной дороге, что уменьшает риск повреждение товара во время передаче следующему перевозчику и дальнейшей транспортировки.

Применение судов класса река-море позволяет расширить географию поставок водным транспортом вглубь материков по судоходным рекам и каналам. Это особенно актуально для больших партий сыпучих материалов: металлических руд, горных пород.

Причины заказа перевозок через логистическую фирму

Несмотря на кажущуюся простоту доставки грузов водным путем, для ее организации следует обращаться в фирму, занимающуюся логистикой. Такие компании берут на себя оптимизацию транспортных расходов и сопутствующие услуги (таможенные процедуры, такелажные работы, страховка). Для решения транспортных задач в их арсенале присутствует все необходимое:

  • - релевантная информация;
  • - налаженные контакты с ключевыми представителями процесса;
  • - квалифицированный персонал;
  • - опыт.

Знание владельцем груза досконально правил Инкотермс, не гарантирует, что ему удастся организация морских перевозок грузов из-за рубежа без накладок. Инкотермс трактует общие термины и не отменяет местные обычаи, на которые всегда может сослаться зарубежный партнер. Поэтому лучше доверить выполнение услуги по перевозке грузов специалистам. Обращение к ним экономит нервы и средства

Последние новости