18+

Путешествие в Киев по главным достопримечательностям

28.01.14 04:39

Город каштанов, знаменитый Крещатик и киевский торт – это, наверное, самые точные ассоциации при упоминании украинской столицы Киеве. Город раскинулся по оба берега Днепра, главной речки Украины. В этот город интересно приезжать в любой сезон, он прекрасен в любую погоду. Исторические достопримечательности, памятники архитектуры, широкие проспекты и величественные парки, музеи, кафе, рестораны – здесь есть все.

Прогулку по Киеву можно начать со знаковых святых мест. Начнем с Киево-Печерской Лавры, которая является одной из наибольших святынь Древней Руси и современности. Тут покоятся мощи святых, к которым можно дотронуться и преклониться. Территория Лавры – это большой архитектурный ансамбль, представляющий интерес для всех туристов. В столице много красивых религиозных достопримечательностей и самыми посещаемыми считаются: Софийский Собор, Михайловский Златоверхий собор, Андреевсая церковь и др.

Переходя плавно от темы церквей, стоит посмотреть и обратную сторону бытия. Хотя все просто, предлагается пройтись к Дому с химерами. Это весьма занимательное здание представляет собой оригинальное архитектурное сооружение. Его эстетическая ценность в декоре. Различные животные и сказочные существа с отнюдь не добрыми обличиями вызывают недоумение, но разглядывать приходят опять-таки все. Таким необычным декором украшен и фасад здания, и интерьер. Находится этот Дом с химерами по ул. Банковой, 10.

Выбрав комфортные гостиницы киева рамада к примеру, отдохнув немного от экскурсий, можно отправляться дальше. Пешие прогулки по улицам города доставят огромное удовольствие, особенно, если дойти до Андреевского спуска. Это целая улица-музей, ведь она существует еще со времен Киевской Руси. Здесь сосредоточена вся киевская интеллигенция: поэты, ученые, художники. Именно тут продают свои творения бедные и талантливые художники, играют уличные музыканты, а многочисленные сувенирные лавки привлекают туристов и покупателей.

Мариинский дворец, Национальная опера Украины, Казацкое поселение «Мамаева слобода», пейзажная аллея, площадь Независимости – тоже относятся к обязательным местам для посещения, чтоб увидеть величественность Киева и его очарование. Многочисленные интересные монументы и памятники станут прекрасным антуражем для памятных фотографий. Например, памятник жабе, носу, кофемолке. А напоследок можно прокатиться на трамвае-кафе, который стал уже визитной карточкой экскурсионных программ.

Последние новости