18+

BMW Vision iNEXT. Взгляд в будущее

2021-09-03 16:10:07

Во время ежегодного общего собрания BMW AG в мае 2018 года председатель совета директоров BMW AG Харальд Крюгер описал iNEXT следующим образом: «Проект iNEXT - это наша платформа на будущее, которая принесет пользу всей компании и всем брендам». INEXT отвечает на фундаментальный вопрос повседневной работы BMW Group: «Как мы будем двигаться в будущем?» iNEXT последовательно продолжал то, что было начато в 2007 году как «Проект i», а в 2013 году продолжил выпуск BMWi3. В этом отношении BMW Group многого достигла: сегодня она имеет более чем 10-летний опыт в области электромобильности малых и больших серий, модели BMW i постоянно модернизируются, а их технологии электрифицируют все больше и больше автомобилей BMW (https://www.bmwman.ru/) и MINI. . Следующим шагом является полная интеграция стратегических инновационных областей Автоматизированное вождение, Связь, Электрификация и Услуги (ACES) в одном автомобиле. Их дизайн обеспечивает видение и отвечает на вопрос о том, как мы будем получать удовольствие от вождения в будущем (D + ACES). Автомобиль, который сегодня носит имя BMW iNEXT, должен выйти на рынок в 2021 году.

BMW Vision iNEXT

BMW Vision iNEXT - это символ входа в новый мир удовольствия от вождения. Высокоавтоматизированный, с нулевым уровнем выбросов и полностью связанный, он впервые объединяет стратегические направления инноваций BMW Group и, таким образом, дает ответы на вопросы: а может? «В центре рассуждений более чем когда-либо сравнивается мужчина с его эмоциями и желаниями. Серийная модель BMW iNEXT будет производиться с 2021 года в качестве нового технологического флагмана на заводе в Дингольфинге и впервые в сочетании позволит реализовать стратегические инновационные направления (D + ACES) BMW Group.

Насколько конкретно будет выглядеть BMW iNEXT, можно увидеть в BMW Vision iNEXT в форме дальновидного автомобиля. «Индивидуальная мобильность претерпевает серьезные изменения», - говорит Клаус Фрелих, член совета директоров BMW AG, ответственный за Исследования и разработки и постоянно расширяющиеся возможности подключения открывают совершенно новые ощущения и возможности на ходу, определяющие ваше путешествие. Соответственно, мы сформировали чисто электрический BMW Vision iNEXT как мобильное пространство для повышения качества жизни - как новое «любимое место» (Мое любимое пространство), где мы можем самоопределиться и сохранять спокойствие. Потому что в будущем человек с его потребностями и желаниями в плане мобильности будет в центре внимания всех стремлений BMW, добавляет Фрелих.

Адриан ван Хойдонк, руководитель отдела дизайна BMW Group, так резюмировал амбиции дизайна: «Задача BMW i - генерировать творческие и перспективные идеи, которые меняют наше представление о мобильности. BMW Vision iNEXT - следующий большой шаг на пути к этой трансформации, которая показывает, как интеллектуальные автомобили могут сделать нашу жизнь проще и лучше».

Внешний вид - современная элегантность только в современном дизайне

Размеры и пропорции современного автомобиля BMW Sports Activity Vehicle (SAV) обеспечивают уверенный внешний вид BMW Vision iNEXT. Четко узнаваемые формы и поверхности с первого взгляда раскрывают характер, ориентированный на будущее. Эффектное лакокрасочное покрытие и мелкие детали подчеркивают это впечатление: цвет кузова Liquid Greyrose Copper переливается теплым медово-темно-розовым оттенком и придает динамичности автомобилю даже в состоянии покоя. Большая соединенная двойная решетка радиатора в форме почки, знаковая графика на боковых окнах, а также синие акцентные поверхности спереди, по бокам и сзади на первый взгляд демонстрируют язык формы BMW i, который впервые был показан в 2017 году на выставке BMWi Vision Dynamics. Синие акценты подсвечиваются и подчеркивают характерные линии автомобиля.

В центре передней части находится большая вертикальная двойная решетка радиатора в форме почки. Как и все электромобили, он закрыт. Поскольку охлаждение двигателя внутреннего сгорания не требуется, почечная сетка служит интеллектуальной областью, в которой встроены различные датчики. Штампованный 3D-мотив подсказывает здесь скрытые технологии. Очень узкие фары - это современная интерпретация типичного четырехглазого лица BMW. Лобовое стекло плавно переходит в большую панорамную крышу, благодаря чему кузов автомобиля выглядит легким, а инновационный интерьер хорошо просматривается снаружи.

Современное видение дверей, открывающихся в противоположных направлениях

В профиль BMW Vision iNEXT демонстрирует мощную прочную подставку современного BMW SAV. Функциональные двухобъемные пропорции и длинная линия крыши создают изысканный интерьер. Длинная колесная база и короткие свесы придают силуэту динамики. Поверхности, смоделированные по объему, выделяются латерально как мышцы. Четкие линии подчеркивают игру поверхностей и основные моменты крыльев. 24-дюймовые колеса имеют аэродинамически оптимизированный дизайн. Их трехмерная скульптурная компоновка является одновременно дизайном и функциональным акцентом. Вместо наружных зеркал заднего вида обзор обеспечивается камерами, которые чувствительны к датчикам приближения и касания, берущим на себя функции дверных ручек. Две большие двери открываются в противоположных направлениях без средней колонны. Когда открыт, они позволяют получить всесторонний обзор экстравагантного интерьера. При этом видны карбоновые поверхности в области оправы. Черная облицовка дополняет типичный вид SAV. Встроенная акцентная полоса синего цвета предполагает электропривод.

Большие горизонтальные поверхности или линии задней части обеспечивают широкую динамическую стойку. Узкие характерные задние фонари заходят внутрь сзади. Аэродинамические качества автомобиля оптимизированы за счет крышек диффузоров, которые подчеркнуты световыми элементами.

Интерьер - «Мое любимое пространство»

Управляя BMW Vision iNEXT, водитель может по желанию управлять автомобилем в режиме «Boost» или в режиме «Ease». Благодаря электрическому приводу режим «Boost» является многодинамичным, почти бесшумным и с нулевым уровнем выбросов. . В режиме Ease автомобиль предлагает водителю и его спутникам пространство для различных занятий: в зависимости от желания BMW Vision iNEXT может быть местом, где можно расслабиться, пообщаться, развлечь или сконцентрироваться - возможности столь же разнообразны, как и потребности. путешественников. Соответственно, интерьер напоминает уютное «жилое пространство» с современной мебелью на четырех колесах - новое «любимое место».

Спокойная атмосфера в интерьере

Большая панорамная крыша наполняет салон светом и создает дружественную, гостеприимную атмосферу. Два отдельных передних сиденья, а также все заднее сиденье позволяют разместить 4 пассажиров. В интерьере преобладают скромные, четкие линии, геометрия ставит на первый план материалы и цвета.

Сочетание текстиля и дерева обеспечивает высококачественное излучение, вдохновленное дизайном мебели. Преобладающие цвета в интерьере - Purus Rosé, коричневый и бежевый, с металлическими бликами Mystic Bronze. Таким образом, создается довольно необычное для автомобильной промышленности отделение кабины от задней части, которое напоминает различную мебель в комнатах дома.

Режимы Boost и Ease изменяют зону водителя

В роскошно спроектированной кабине зонирование водителя определяется двумя единственными видимыми цифровыми поверхностями для индикации в сочетании с рулевым колесом. В режиме Boost рулевое колесо и индикаторы четко направлены на водителя. При переходе в режим «Легкость» зона водителя меняется: руль слегка отводится назад, педали проседают и создают ощущение простора. Поверхностные синдикаторы больше не отображают данные о подключенном трафике, а переключаются в режим «ExplorationMode», который дает водителю предложения и спутники для важных мест и событий в этом районе. Кроме того, подголовники передних сидений можно сложить.

Средняя консоль как высококачественная мебель

Между передними сиденьями расположена центральная консоль, которая по форме и качеству материалов напоминает качественную мебель. С матовыми деревянными поверхностями с открытыми порами он выглядит как парящий журнальный столик, доходящий до задней части. Прекрасная деревянная тарелка опирается на ракушку из изысканного хрусталя с подсветкой, а филигранная основа из бронзы с бронзовым оттенком поддерживает конструкцию.

Гостеприимная задняя часть

На первый взгляд задняя часть выглядит как современное качественное жилое пространство. Экстравагантное полностью заднее сиденье создает расслабляющий характер Lounge и приглашает к релаксации. Жаккардовая ткань ручной работы Enlighted Cloudburst перетекает от масляного к белому по всей поверхности к боковым панелям и придает интерьеру современный вид.

Shy Tech: инновационные технологии незаметно интегрированы, но всегда доступны

За исключением дисплеев на рулевом колесе и в зоне водителя, в BMW Vision iNEXT не отображаются другие экраны или кнопки. Чтобы сохранить качественный и уютный характер спинки и, таким образом, удерживать людей на переднем плане, интеллектуальные технологии интегрированы незаметно. Они становятся видимыми и могут использоваться только по желанию водителя и пассажиров. В будущем различные функции можно будет контролировать с помощью деревянных или текстильных поверхностей. В будущем дисплеи могут быть сброшены, а интеллектуальная проекция может превратить любую поверхность в интерактивный дисплей. BMW Vision iNEXT с интеллектуальным персональным помощником, интеллектуальным материалом и интеллектуальным лучом представляет три различных перспективных приложения этого подхода, которые называются «ShyTech».

Интеллектуальный персональный помощник

Интеллектуальное голосовое управление автомобилем активируется после произнесения «Привет, БМВ». BMW Vision iNEXT - это неотъемлемая часть цифрового мира и полностью подключенные системы BMW Connected, SmartDevices и Smart Homes, которые позволяют открывать окна в собственном доме с помощью голосовой команды.

Интеллектуальный материал

В то время как в режиме «Boost» дисплеем управления можно управлять обычным образом с помощью прикосновения, в режиме «Ease» функцию управления берет на себя деревянная поверхность центральной консоли. При этом положение руки и кисти такое же расслабленное, как при управлении контроллером iDrive: рука опирается на перфорированную деревянную поверхность, а при входе пальцы следуют за световыми точками, напоминающими хвост кометы. Жаккардовая ткань спинки также имеет встроенную функцию контроля. Он оживает при прикосновении и позволяет, например, управлять воспроизведением музыки с помощью различных жестов, которые визуально подчеркиваются подсвеченными светодиодными источниками, вплетенными в ткань.

Интеллектуальный луч

В будущем цифровой и аналоговый миры будут все больше перетекать друг в друга и будут погружаться не только в управление, но и в использование средств массовой информации. Информация будет все больше визуализироваться через проекции, которые в конечном итоге заменят дисплеи. Один из шагов в этом направлении демонстрирует технология Intelligent Beam, представленная в BMW Vision iNEXT, которая служит одновременно лампой для чтения и динамической интерактивной проекционной зоной. Например, тексты в печатной книге можно дополнять фотографиями, движущимся контентом и интерактивной графикой и управлять ими с помощью жестов.

Символ новой эпохи

BMW Vision iNEXT рассматривает возможности автономной мобильности в ближайшем будущем и демонстрирует решения, которые в первую очередь импульсивны по своей природе и в то же время являются символом стратегической ориентации BMW Group на будущее индивидуальной мобильности. На переднем плане - мужчина. В 2021 году было запущено новое выражение радости от вождения с моделью серии BMW iNEXT, которая впервые объединит стратегические инновационные направления BMW Group (D-ACES).

BMW Vision iNEXT World Flight

Две компании - одна миссия. Мюнхен, Нью-Йорк, Сан-Франциско и Пекин - четыре пункта назначения на трех континентах за пять дней BMW Group в сотрудничестве с Lufthansa Cargo представляет BMW Vision iNEXT в специальной презентации: BMW Vision iNEXT World Flight.

В самом эффективном грузовом самолете в своем классе - Boeing 777F из парка LufthansaCargo - более 300 представителей СМИ со всего мира впервые получили возможность воплотить в жизнь видение мобильности завтрашнего дня: BMW Vision iNEXT - новейший продукт BMW Group. мечтательная машина. В тесном сотрудничестве между Lufthansa Cargo и командой BMWGroup эта необычная презентация автомобиля и технологий становится идеей. В специально разработанной эксклюзивной концепции закрытых помещений гости имеют возможность насладиться презентацией инновационного автомобиля и будущего BMW Group.

В техническую реализацию проложено более 7,5 км кабелей. 78 000 светодиодных и 165 светодиодных видеомодулей, а также проекторы с яркостью 13 000 ANSI люмен в салоне Boeing обеспечивают презентацию, которая затрагивает все органы чувств. Для реализации проекта над строительством выставок Lufthansa Cargo и BMW Group работают более 120 специалистов, при этом задействованные инженеры и специалисты устанавливают в общей сложности около 30 тонн материалов для подготовки соответствующей сцены для BMW VisioniNEXT. Задача заключается не только в реализации этой исключительной презентации - созданная концепция также должна быть «пригодной для полета».

Экстремальный тайминг: вся установка должна была быть установлена в салоне 777F с момента презентации, а затем в режиме полета в обратном направлении. Через восемь часов после приземления автомобиля ожидаются первые гости - всего через четыре часа после последней презентации соответствующего местоположения Boeing поднимается в воздух к следующему пункту назначения. Технический и логистический шедевр, позволяющий осознанно представить автомобиль и технологии. .

«Визионерские проекты заслуживают визионерских презентаций. Мы рады, что можем сделать эту исключительную мировую премьеру вместе с BMW», - сказал Петер Гербер, председатель совета директоров Lufthansa Cargo AG.

«INEXT - это наше предложение мобильности будущего. Поэтому логично, чтобы BMW Vision iNEXT была представлена мировому сообществу в обычном формате», - добавляет Клаус Фрелих, член совета директоров BMW AG, ответственный за развитие.

iNEXT - следующие ориентиры к 2021 году

Гибкость - ключ к успеху: 10 лет назад BMW Group запустила проект i, составляющий основу стратегии NUMBER ONE, и таким образом стала пионером в области электромобильности. Сегодня автомобили с двигателями внутреннего сгорания и подключаемыми гибридными приводами создаются по идентичной архитектуре. Это обеспечивает гибкость производства, которым можно управлять в зависимости от спроса. Это успех проекта i с 2009 года.

Автомобильный проект BMW iNEXT играет сравнительно центральную роль в разработке платформ и компонентов будущего. В будущем с новой автомобильной архитектурой BMW Group сможет быстро решать, какие и сколько моделей будут оснащены полностью электрическим приводом, подключаемой гибридной системой или высокоэффективным двигателем внутреннего сгорания. В 2025 году BMW Group предложит 25 моделей с электрифицированным приводом, из них 12 - чисто электрические.

2019: MINI BEV

В июле 2017 года BMW Group объявила, что новый полностью электрический MINI будет 3-дверным вариантом MINI. Производство полностью электрической модели MINI стартовало в 2019 году. С брендом MINI будущие покупатели смогут выбирать между тремя типами привода: двигателем внутреннего сгорания, подключаемым гибридом или чисто электрическим приводом. Полностью электрический привод MINI поставляется заводами BMW Group в Дингольфинге и Ландхуте, центрами компетенции в области электрической мобильности в производственной сети. Затем привод интегрируется на завод BMW Group в Оксфорде. Выбор пал на Оксфорд, так как именно он выпускает больше всего 3-дверных MINI.

2020: серийный автомобиль BMW Concept iX3

Представленный впервые на Auto China 2018 в Пекине в BMW Concept iX3 дает первый взгляд: первым чисто электрическим автомобилем марки BMW станет полноценный Sports Activity Vehicle (SAV) - неограниченный с точки зрения функциональности и комфорта. .

Среди новинок, представленных в BMW Concept iX3, - пятое поколение технологии BMW eDrive. Решающим преимуществом этого будущего электропривода является тот факт, что электродвигатель, трансмиссия и электроника управления мощностью объединены в новый отдельный компонент электропривода.Пятое поколение электропривода включает новые, более мощные батареи. Этот новый технологический пакет обеспечивает значительные преимущества с точки зрения мощности, пробега, веса, требований к пространству и гибкости. Он будет впервые использован в электроприводах SAV.

Кроме того, его модульная конструкция позволяет гибко адаптировать его к соответствующему уровню мощности и доступному монтажному пространству. Еще одна особенность - электродвигатель не нуждается в редкоземельных элементах. Таким образом, BMW Group не будет зависеть от их доступности.

Особенности BMW Concept iX3: электродвигатель мощностью более 200 кВт / 270 л.с. и пробег более 400 км в тестовом цикле WLTP.

Последние новости