18+

Стальные и ламенированные двери

2013-12-30 16:28:12

Стальные двери от stall-dver.ruВведение

К вопросу о покупке двери в квартиру необходимо подходить очень грамотно, ведь защита своего жилища от посторонних является первостепенной задачей, далее комфорт и внешний вид. На рынке, существует масса предложений подобных товаров, на любой вкус, цвет и кошелёк. Но сперва необходимо изучить весь спектр продукции, затем взвесить все за и против и только после этого совершать покупку!

Особенности ламинированной двери

Не смотря на весь шик двери из цельного массива дерева, она не способна противостоять климатическим и механическим условиям, поэтому лучше всего выбрать стальную дверь с ламинированным покрытием. Такой товар появился в мире относительно недавно, их внешний вид очень схож со шпоном, однако вместо древесины в качестве внешней отделки используют ламинат. Это пластик, верхним покрытием которого является прочная защитная плёнка.

Главным достоинством ламинированной двери является покрытие, дизайн которого может быть абсолютно разным – однотонным или стилизованным под различные породы дерева.

От способа изготовления и использованных материалов напрямую зависит стоимость:

  • Самым дешёвым покрытием будет ламинированная бумага, пропитанная смолами (меламин либо акрил), её толщина меньше миллиметра, покрытие с основой соединяется непрочно, недолговечно и плохо чистится.
  • Самым лучшим покрытием являются фрезерованные ламинированные панели – они представляют собой МДФ панели, которые покрыты экошпоном (безопасное виниловое покрытие). Покрытые экошпоном панели являются очень устойчивыми к ультрафиолету и различного рода физическим воздействиям, обладают антистатичностью и высокой влагоизоляцией, чистится хорошо, внешне схожи со шпоном. Дополнительна пропитка специальным раствором позволит «превратить» обычную дверь в противопожарную.

Выпускаемые мастерами порталаламинированные двери пользуются большим спросом среди населения, т.к. они гораздо дешевле своих натуральных аналогов, а внешне практически неотличимы от них.

Входная дверь – это один из самых важных элементов помещения, т.к. по ней складывается первое впечатление о владельце и конечно же зависит безопасность, поэтому любому хочется купить качественный и надёжный товар.

На современном этапе производства, технологии позволяют выпускать двери с ламинированным покрытием абсолютно любого цвета, поэтому они идеально смогут вписаться в интерьер любого помещения.

Гарантийный срок эксплуатации на стальные двери действует 3 года с момента их установки.

Последние новости