18+

По каким критериям подбирают амортизаторы?

2021-01-28 15:22:17

С тем же успехом, как появляются новые автотранспортные средства, совершенствуются и автомобильные детали. Постепенно в оснастке авто все больше важных узлов, механизмов, сложнее конструктивное исполнение. Совершенствуются и амортизаторы. Хотя, сотню лет назад, в первых машинах их вообще не было. Но и поездки не отличались комфортабельностью. Самые современные, в разном исполнении амортизаторы в Харькове автолюбители могут выбрать в интернет магазине автозапчастей massive.ua.

Полезная информация: секреты подбора амортизаторов

Известны два вида амортизаторов:

  1. Масляные.
  2. Газовые.

Масляные версии работают просто, популярны и пользуются спросом у автолюбителей. Внутри цилиндра, наполненного масляной жидкостью, двигается шток с поршнем. Несколько самых ярких преимуществ масляных амортизаторов:

  • очень прочны в работе;
  • отличаются простым конструктивным исполнением;
  • гарантированно надежны;
  • доступны по стоимости всем автолюбителям.

Правда, функциональность этих моделей очень сильно зависит от температуры. Пожалуй, это единственный и самый существенный недостаток этих изделий. Они меняют жесткость в зависимости от температурных скачков – меняется вязкость масла.

Газовые аналоги также по жесткости зависят от температурных изменений, как и предыдущий рассмотренный вариант, хотя и не так сильно. Но эти изделия также обладают рядом отменных преимуществ:

  • высочайшая надежность в работе;
  • невероятная долговечность;
  • регулируемая жесткость;
  • улучшенные характеристики.

Многие украинские автолюбители предпочитают Chevrolet Spark купить https://carfast.express/auction/brand-chevrolet,model-spark именно с помощью компании Carfast.express. Выбор в пользу этого помощника по покупке и пригону авто из США очевиден – честные сделки, отличная работа, ответственность, серьезный подход к решению разноплановых задач, достижение высокого результата при любом раскладе.

Амортизаторы выбирают не только по перечню преимуществ. Учитывают еще их технические характеристики, специфику вождения, марки авто. Если нужна подробная консультация профессионалов – всегда помогут консультанты massive.ua. Выбор амортизаторов сегодня шикарен. Главное понимать, какая модель нужна и не ошибиться с брендом. Интернет портал massive.ua всегда к услугам автолюбителей, которых интересуют оригинальные комплектующие по приемлемым расценкам не в ущерб качеству.

Купить автозапчасти в Украине

Последние новости