18+

Как оформить банкротство физ лица?

2021-01-27 08:52:45

Важно отчетливо понимать, не стоит считать, что процедура банкротства доступна исключительно для организаций, как собственно и предпринимателей. Сюда можно смело отнести и простых граждан, а значит, следует взять во внимание.

Конечно, если рассматривать в целом, эту ситуацию, то здесь можно понять, что с одной стороны, конечно, появляется уникальная возможность избавиться от долгового бремени. Но с другой стороны, вы теряете имущество, накопления, и т.д. А записаться на процедуру оформления банкротства можно в компании bankrotstvo-tolyatti.ru.

Банкротство физических лиц. Особенности. Важная информация

1. Суть проведения такой процедуры заключается в том, чтобы признать неспособным гражданина исполнить финансовые обязательства, тем самым вести расчеты с кредиторами, а это немаловажный аспект, которому следует уделять пристальное внимание. Вообще, начать выполнение такой процедуры сможет исключительно тот гражданин, чей долг перед официальными организациями, как и физическими лицами, составляет более 500 тысяч рублей. 

2. Конечно, выделяя минусы, отрицательные стороны финансовой несостоятельности гражданина, то сюда принято отнести последствия банкротства физического лица, к чему следует заранее подготовиться. Например, в самом начале, вы должны отчетливо понимать, процедура не является бесплатной. Тот человек, который будет признан банкротом, в обязательном порядке, в течение пяти последующих лет, должен будет сообщать об этом факту банковскому учреждению, если пожелает взять кредит или займ. Говоря простыми словами, тот гражданин, который будет признан банкротом и вовсе не должен исполнять требования кредиторов, которые в свою очередь остались неудовлетворенными после реализации его имущества.

Что касается стоимости банкротства физических лиц, то граждане обязательно должны помнить и знать, затраты станут складываться из нескольких важнейших составляющих. Например, сюда можно отнести государственные пошлины, это и вознаграждение финансовому управляющему, без которой и вовсе не получится обойтись в этом вопросе, оплаты, связанные с услугами юридических компаний, и т.д.

Теперь, после того, как вы знаете о многих трудностях, через которые в любом случае потребуется пройти, нужно внимательно изучить и ознакомиться со всеми тонкостями и аспектами этого вопроса, стараясь принять разумное и правильное для себя решение.

Последние новости