18+

Продвижение сайта статьями: что нужно знать для результата?

11.08.20 03:00

Статейное продвижение считается базовой методикой поднятия рейтинга сайта в поисковиках. Оно позволяет добиться выраженных результатов за сравнительно короткое время и без больших расходов. Однако все преимущества статейной раскрутки сайтов, о которых так много пишется в сети, актуальны только в том случае, если данным процессом заведует профессионал. Начинающие же оптимизаторы и владельцы продвигаемых сайтов, которые занимаются развитием своих площадок самостоятельно, должны придерживаться строгой инструкции, определяющей характер и последовательность действий в рамках статейного продвижения, дабы оно оказалось эффективным.

Сущность ключевых слов для продвижения

Профессиональный интернет-маркетинг в целом и, в частности, поисковое продвижение сайта статьями только с первого взгляда кажется технологией, основанной на использовании текстового контента определённого образца. Однако на самом деле, сердцем данной методики выступают текстовые ссылки – анкоры – вписываемые в том или ином количестве в каждую seo-статью. Для того чтобы такие ссылки имели большой «вес», необходимо оптимизировать их под ключевые слова, то есть под популярные поисковые запросы пользователей сети. Однако нельзя просто взять самые часто встречающиеся поисковые выражения – это будет неверно. Для каждого сайта существует свой собственный индивидуальный набор ключевых выражений, которые не всегда представляют собой наиболее популярные высокочастотные запросы.

Правильный подбор ключевых выражений

Наиболее рационально выбирать «ключевики» из средне- и низкочастотных поисковых запросов. Эффективное продвижение сайта статьями возможно только в том случае, если «ключевики» будут подобраны действительно верно. В противном случае на сайт могут приходить не те пользователи, то есть главная цель – наращивание релевантного трафика – достигнута не будет. Отбором ключевых слов должны заниматься профессионалы, которые знают, в какой последовательности нужно действовать, и каким критериям должны отвечать отобранные запросы, по которым стоит продвигать сайт. Сделать продвижение сайта статьями максимально эффективно помогут специалисты портала rapidweb.me, где предлагается полный комплекс услуг по созданию и продвижению новых сайтов, а также эффективной раскрутке созданных ранее площадок. Интернет маркетинг от профессионалов обещает быстрый и качественный результат за разумные деньги.

Последние новости