18+

Ремонт частотных преобразователей в Волгограде

2013-12-17 18:21:12

Регулируемые электроприводы задействованы сегодня практически в любой отрасли промышленности, а также в жилых объектах капитального строительства. Как известно, для плавной регулировки скорости вращения механизма в электроприводах используются частотные преобразователи. В случае если полностью или частично нарушается их полноценное функционирование, начинают происходить сбои в работе, можно в любое время обратиться за помощью к профессионалам, которые в считанные минуты исправят ситуацию.

Возможные причины неисправностей

Среди основных причин, которые могут повлиять на работоспособность частотных преобразователей, можно выделить:

  • заводской брак;
  • ошибочное подключение кабелей на стадии ввода механизма в действие;
  • короткое замыкание или существенные перепады напряжения;
  • выход из строя из-за слишком длительного срока эксплуатации;
  • негативное воздействие окружающей среды.

Если частотный преобразователь вышел из строя, необходимо обратиться к специалистам компании кип-сервис в Волгограде, чтобы они определили причину неисправности и, если это возможно, устранили ее.

 

Этапы ремонта частотных преобразователей

При возникновении неполадок в работе частотных преобразователей, следует, в первую очередь, определить причину их возникновения. Для этого вы можете воспользоваться программой диагностики, которая, как правило, входит в комплект при продаже оборудования. Применив программу, отметьте код ошибки, который она выдаст и сверьте его с теми, что прописаны в инструкции, прилагаемой к частотному преобразователю.

Далее следует произвести проверку параметров преобразователя. Возможно, в процессе эксплуатации произошел сбой в настройках в результате, к примеру, скачков напряжения. Не исключена вероятность, что мог сработать и тривиальный человеческий фактор. В этом случае, достаточно лишь настроить параметры заново. Для этого следуйте приведенной ниже инструкции, которая применима к большинству моделей частотных преобразователей:

  1. Сохраните текущие параметры настройки преобразователя. Если не удается сохранить данные в программе, перепишите их вручную на листок бумаги.
  2. Примените функцию установки параметров по умолчанию, которая вернет настройки в первоначальное состояние. Это означает, что частотный преобразователь должен начать стабильно работать, так как заводские настройки абсолютно полностью соответствуют требованиям, которые необходимо соблюдать для полноценного функционирования аппарата.
  3. Если преобразователь начал работать, следует связаться с производителем, чтобы запросить значения, которые нужно установить в устройстве аппарата, объяснив причину поломки.
  4. Если дело не в настройках программы, следует установить заводские параметры и приступить к дальнейшей диагностике преобразователя, следуя инструкции. В этом случае, проблема, скорее всего, с аппаратной частью.

Когда следует обращаться в сервисный центр?

Если вам не удалось самостоятельно установить причину поломки, для ремонта частотного преобразователя необходимо обратиться в службу технической поддержки производителя аппарата. Вы можете найти адрес и телефон на инструкции или в гарантийном талоне. Специалисты заменят неисправные детали новыми. В случае если необходимых деталей нет в наличии, срок ремонта аппарата может затянуться, в среднем, до 30-40 дней.

Последние новости