18+

Как готовиться к УЗИ брюшной полости?

03.09.19 11:06

Важно отчетливо понимать, прежде чем отправиться на такую процедуру, как узи брюшной полости, в обязательном порядке, нужно подготовиться к ней, дабы избежать тех или иных проблем, но и конечно, не столкнуться с получением недостоверных результатов.

Как подготовиться к УЗИ брюшной полости? Полезные советы

1. Прежде всего, сюда необходимо отнести специальный рацион питания, диета перед процедурой. Естественно, человек должен полностью исключить вредные привычки, если они имеются.

2. Сюда нельзя не отнести и очищение желудочно – кишечного тракта.

Что касается диеты перед узи почек или бршной полости, то здесь нужно отчетливо понимать, она позволит умело и грамотно подготовиться к диагностическому обследованию. В случае, если процедура планируется в ближайшее время, то нужно вовсе отказаться на некоторое время от тех или иных диагностических мероприятий. Например, сюда можно отнести рентгенографию с применением контрастного вещества.

Помимо всего сказанного, важно взять на заметку и то, что повышенное газообразование и вовсе зачастую является серьезнейшим препятствием для проведения полноценной диагностики. Это объясняется тем, что скопившиеся газы, как правило, станут мешать четкой визуализации органов. Нельзя не добавить и то, что жировая прослойка в области живота и вовсе станет мешать визуализации органов. Таким образом, ультразвуковые волны и вовсе не смогут проникнуть вглубь тканей, соответственно не получится и отразить исследуемые органы.

Вам  должно быть известно, за 3-6 дней до предполагаемого обследования брюшной полости, необходимо в обязательном порядке соблюдать строгую диету, так как это наиболее важный фактор, который следует взять во внимание. Выделяя главную задачу этого вопроса, то сюда принято относить исключение, предотвращение повышенного газообразования. Это ведет к тому, что нужно отказаться от тех продуктов, которые способствуют образованию газов.

Поэтому на время человек должен отказаться от таких продуктов, как молоко, сырые овощи, творог, кисломолочные продукты, спиртные напитки, напитки с газом, и т.д. Всегда можно употреблять вареную говядину, или же, куриное мясо, желательно, если это будет грудинка. Что касается вареных яиц, то разрешены и они, но только лишь одну штуку в день.

Так что, обязательно нужно изучить все нюансы и тонкости этого вопроса, чтобы избежать многих неприятностей в медицинском центре, с которыми зачастую сталкиваются пациенты, желающие проигнорировать важные рекомендации специалистов.

Последние новости