18+

Жилoй кoмплeкc нa Фaдeeвa

2012-10-10 22:17:29

В самом сердце столины расположился итальянский квартал. Недалеко, в этом районе находится сразу несколько станций метро, такие как: станция метро Новослободская, Тверская, Маяковская. Так же по меркам столицы, совсем рядом находится Кремль (всего в двух километрах от жилищного комплекса, под названием Итальянский квартал). Ну как вам такое расположение? Если не по вкусу, то вас наверняка заинтересует аренда квартир во фрунзенском районе, ведь район очень приличный.
 Инфраструктура комплекса Итальянский квартал состоит из всего, что продоставляет максимальный комфорт его обитателям, и включает в себя все необходимое для их удобства. Сюда входят следующие учреждения: продуктовый круглосуточный мини-маркет, детский садик, кафе, фитнес-клуб, бассейн, салон красоты, а так же отделения банков. Так же, помимо этого имеется подземный паркинг, и автомойка. Комплекс Итальянский квартал очень многофункционален, поэтому часть его отведена под офисы для разных компаний и фирм. 
 Планируется сдача комплекса Итальянский квартал в эксплуатацию на второй квартал текущего года. Но если вы не хотите ждать, то всегда можно найти другой вариант. Это может быть что угодно, например аренда квартир около метро университет. Но не стоит забывать, что Итальянский квартал построен в стиле итальянского классицизма. А это значит что стоимость его будет только возрастать. Этот ЖК включает в себя семь корпусов, высота этажей которых варьируется от пяти до десяти. Причем каждый корпус будет иметь свое собственное имя, и имена эти - названия итальянских городов.
 Сами фассады зданий смотрят во двор, а не, как принято, на улицу, это еще отдна отличительная черта этого комплекса. Именно такое расположение создает ощущение того, что вы защищены, защищены от внешнего мира. Что просто не может не нравится. Ведь все мы хотим ощутить защищенность когда приходим домой с работы. Мы все хотим иметь такой мир, где мы могли бы отдохнуть от суеты большого города, и просто побыть наедине с самим собой.
 В качестве прототипа ЖК Итальянский квартал было взято простое классическое итальянское палаццо. А придумал это выдающийся архитектор Михаил Филиппов.При отделке зданий используются такие материалы как аркады, ордеры, пилястры. Плитами из естественного доломита, граната и травертина украшались цоколи этих величественных строений. И смотрится это очень красиво.

Последние новости