18+

Как проводится тестирование и поддержка сайтов

2019-08-13 10:22:36

Если вы решили создать веб – сайт, то нужно подготовиться к тому, что потребуется соблюсти целый ряд важнейших деталей, аспектов, тонкостей, через которые нужно пройти, чтобы сделать ресурс прибыльным и узнаваемым среди пользователей.

Тестирование веб – сайта. Что нужно знать? Особенности

Конечно, заниматься созданием и раскруткой веб – сайта можно самостоятельно. Но если этот вариант вам не подходит, вы можете обратиться за помощью в специализированные компании, специалисты которых и готовы предложить свои услуги.

Что касается современных сервисов, методов nестирования и поддержки сайтов, то они могут быть различными. Но с самого начала, владелец своего проекта, должен определиться со стратегией, строго придерживаясь ею, а именно – продумайте порядок  действий, последовательно выполняя их.

Говоря об основных видов или же, работ, связанных с тестированием от www.seo-ap.ru, то это проверка верстки на валидность, функциональное тестирование, нагрузочное тестирование, тестирование безопасности сайта, совместимости, и т.д.

Лучше заранее знать о том, что действительно ни одна разработка сайта, как правило, не обходится без ошибок в дизайне. Это объясняется тем, что только кажется на первый взгляд, ничего сложного в сопоставлении макета к готовому дизайну нет, на самом деле, все далеко не так. Ведь потребуется тщательно, внимательно проверять каждый элемент, вид страниц, дабы избежать тех или иных неприятностей и проблем в будущем.

Учтите, говоря о мобильной, планшетной версии, то здесь и вовсе нужно учитывать то, что они станут требовать еще больше внимания, моделирования различных адаптаций под каждый гаджет, браузер.

Например, всегда нужно проверять, чтобы гиперссылки, расположенные на вашем ресурсе и вовсе отличались оформлением от основного текста. В качестве самого актуального и популярного варианта, принято считать сплошное, пунктирное подчеркивание, контрастный цвет шрифта.

Чтобы перечисления и вовсе эффективно смотрелись и выглядели на странице, желательно выделить маркеры списка тем цветом, который собственно и будет отличаться от текстового.

Теперь вы точно знаете, создать веб – сайт – это половина дела, нужно предпринять необходимые, соответствующие меры, предусмотренные для его раскрутки, тестирования.

Источник www.seo-ap.ru

Последние новости