18+

Галерея Абстрактного Искусства

2019-04-23 14:52:05

Если рассматривать в целом такой термин, как абстракционизм, то можно смело заявить, это своего рода противостояние логике цивилизации. В любом случае, одно можно заявить с полной уверенностью, этот стиль вдохновляет и впечатляет. История цивилизации последнего века и вовсе построена на формулах, принципах, правилах, но каждый человек стремится к равновесию, гармонии, так оно и есть, в действительности.

Что такое абстрактное искусство? Особенности

Нельзя не добавить и то, что абстракционизм – это и есть достаточно широкое направление в искусстве двадцатого столетия, которое возникло в начале 1910-х годов, это произошло в нескольких странах Европы.

Что касается этого стиля в целом, то для него и вовсе характерно использование формальных элементов, предусмотренных, предназначенных для отображения реальности, где собственно имитация, или же, точное отображение действительности не будет являться самоцелью.

Галерея Абстрактного Искусства

Выделяя основоположников этого стиля, то сюда можно смело отнести выдающихся и известных русских художников Василия Кандинского, это и Казимир Малевич, и т.д.

Если рассматривать именно их метод рисования, то в основе лежало исключительно стремление к «гармонизации», это своего рода создание определенных цветовых сочетаний, геометрических форм. Все это и делалось с той целью, чтобы можно было вызвать у созерцателя те или иные ассоциации.

Говоря в целом об абстракционизме, то сюда нельзя не отнести и два четких направления, а именно – геометрическая абстракция, которая и основана на четко очерченных конфигурациях, но и конечно, лирическая абстракция.

Знайте, рассматривая последний вариант, то здесь композиция и вовсе организуется исключительно из свободно текущих форм, что нужно взять во внимание. Помимо всего сказанного, абстракционизм отличается и тем, что здесь вовсе есть множество крупных самостоятельных течений, и это следует взять во внимание.

Например, кубизм – это и есть авангардистское направление в изобразительном искусстве, которое зародилось в начале двадцатого века. Хочется добавить, это направление и характеризуется стремлением «раздробить» реальные объекты на стереометрические примитивы.

Последние новости