18+

Интересные сериалы для всей семьи: «Императрица Ки» и «Подстрочник»

15.12.18 14:14

Любите детективные сериалы, но хочется дать шанс чему-нибудь новому? Тогда читайте наш обзор! Расскажем о том, что стоит выбрать из множества исторических и документальных сериалов. Для уставших от голливудской продукции мы подобрали кое-что более экзотическое, а именно кинокартину о жизни «Императрицы Ки». Для тех же, кто хочет освежить в памяти дневники Лилианны Лунгиной – многосерийный фильм «Подстрочник».

Сериалы «Императрица Ки»

Драматический сериал «Императрица Ки» снят в Корее и представляет собой историческую сагу. Главную роль Императрицы Ки китайской династии Юань исполнила известная корейская актриса Ха Чжи Вон. Премьера биографического сериала состоялась в октябре 2013 года, а завершился он в апреле 2014. В основе сюжета – жизнь императрицы Ки, жены последнего императора монгольской империи Юань, Тогон Тэмура (Та Хван). Сперва героине предстоит сделать выбор между сражающимися за ее сердце правителями, а затем столкнуться с соперницей за сердце императора. Сериал понравится всем любителям исторических картин, наполненных политическими интригами и любовными треугольниками.

Главные герои сериала «Императрица Ки»

Документальный сериал «Подстрочник»

Документальный сериал «Подстрочник» состоит из пятнадцати эпизодов и основывается на воспоминаниях Лилианны Зиновьевны Лунгиной. Создатель сериала – Олег Дорман. «Подстрочник» имеет довольно долгую историю киносъемок: они начались в 1997 года, а на экраны фильм вышел только в 2009 году на телеканале «Россия». Лилианна Лунгина – переводчик хорошо знакомых каждому историй о Пеппи Длинный Чулок, Карлсоне, Эмиле из Ленеберги. Однако жизнь Лилианны была далеко не такой безоблачной как ее книги, на ее долю выпали самые тяжелые годы ХХ века. В своем дневнике она рассказывает о дружбе с крупнейшими фигурами литературной, театральной, политической и научной жизни Советского Союза. Среди ее записей немало историй, красочно описывающих бесчеловечность советского режима, искалечившего жизни огромного числа людей. Сериал включает фотографии и документы из семейного архива Лунгиной.

Лилиана Лунгина в сериале «Подстрочник»

Последние новости