18+

Когда нужна справка о состоянии расчётов с бюджетом из ИФНС?

2018-11-30 09:45:03

Есть множество причин, когда собственно необходимо получить справки о состоянии расчетов по налогам, сборам https://spravka-nalog.ru/spravka-o-sostoyanii-raschetov-s-byudzhetom/. Например, сюда можно отнести ситуацию, когда необходимо получить лицензию, кредит в банке, принять участие в конкурсе, тендере, это и проверка правильности уплаты, как налогов, так и сборов, и т.д. Поэтому следует внимательно ознакомиться со всеми деталями этого вопроса, чтобы принять разумное, правильное решение, не сталкиваясь с дополнительными проблемами в дальнейшем.

Чтобы получить такую справку, естественно потребуется внимательно собрать необходимый пакет документов, например, выписку из ЕГРЮЛ можно заказать по ссылке https://spravka-nalog.ru/vypiska-egryul/. Если проигнорировать многие ценные советы, то налоговая и вовсе может отказать в предоставлении такой справки, помните об этом.

Чем регулируется? Особенности

Прежде всего, вы должны отчетливо понимать, что порядок получения в налоговой инспекции такой справки, как правило, будет регулироваться со стороны Административного регламента ФНС. Что касается формы запроса, то здесь нужно отметить, она и вовсе не является регламентированной, соответственно составлять его можно в произвольной форме, следует заранее взять во внимание. Но чтобы избежать лишних проблем в дальнейшем, целесообразнее воспользоваться именно той формой запроса, которая будет приведена в Приложении 7к Регламенту.

В запросе обязательно должны быть указаны способы получения справки о состоянии расчетов по налогам, штрафам, сюда относится и дата, по состоянию на которую она собственно и представляется. Но если в запросе и вовсе не будет отражен способ получения справки, то оформленная справка и вовсе направляется налогоплательщику, это происходит заказным почтовым отправлением.

Важно добавить, в действительности запрос можно составить в произвольной форме, но все же, есть целый перечень документов, которые в обязательном порядке должны присутствовать в нем, в противном случае можно получить отказ в получение такой справки. Это и есть реквизиты, позволяющие четко идентифицировать налогоплательщика, который и станет представлять запрос.

Как вы сами смогли заметить, каждая деталь этого вопроса требует грамотного обдумывания, только тогда получится получить справку данного типа, без особых проблем, лишних трудностей.

Источник https://spravka-nalog.ru/

Последние новости