18+

Как выполняется ремонт КАЭЛ–5?

2018-10-30 10:27:10

Если рассматривать в целом, электролабораторию кабельную передвижную КАЭЛ – 5, то хочется отметить, ее принято устанавливать в фургоне автомобиля. Естественно, цели ее использования, предназначения являются различными, обширными, что стоит взять во внимание. Что касается проведения Ремонт КАЭЛ-5, конечно, они случаются не так часто, но все же, следует понимать, заниматься этим должны опытные специалисты, имеющие большой стаж в этой отрасли.

Электролаборатория кабельная передвижная КАЭЛ – 5. Особенности

Прежде всего, хотелось бы отметить, что в тот момент, когда собственно данное оборудование будет установлено в фургоне автомобиля, то теперь его принято использовать для различных целей. Например, в первую очередь, это испытания изоляции кабелей, иных устройств, сюда можно отнести те или иные приспособления, которым свойственны, как постоянные, так и переменные высоковольтное напряжение. Можно смело заявить, что с этой работой, оборудование справиться на высочайшем уровне, причем без особых трудностей и лишних проблем, можно не сомневаться.

Более того, его активно используют для прожига дефектной изоляции кабелей, делая это с последующим дожигом ее. Помимо всего сказанного, нельзя не добавить и то, что приспособление предназначено и для определения трассы кабельных линий, сюда относится и топографическое определение мест повреждения кабельных линий, причем, как индукционным, так и акустическим методом.

Также следует обязательно учесть и то, что на месте эксплуатации, в обязательном порядке, не должно быть паров агрессивных жидкостей, сюда относятся, как кислоты, так и щелочи, что опять же, является не менее важным фактором, условием, которое должно соблюдаться. Естественно запрещается и эксплуатация КАЭЛ – 5 во взрывоопасных средах, поэтому следует учесть и этот ценный совет.

Питание производится исключительно от промышленной однофазной сети 22В, 50Гц. Нельзя не отметить и то, что вполне допускается питание от автономного генератора электроснабжения, мощность которого будет не менее 2,2 кВА, или же, от сети – 220В с изолированной нейтралью.

Чтобы можно было осуществить реализацию всех возможностей данного оборудования, как правило, мощность генератора, в обязательном порядке должна составлять – не менее 25 кВА, что является одним из важнейших, основополагающих факторов.

Последние новости