18+

Атрибут, без которого не представляется не одно заведение красоты - мойка парикмахерская

2018-10-29 09:53:10

В заведении красоты всё должно быть гармонично и функционально. Для этого любой салон красоты либо парикмахерскую нужно оборудовать креслами для клиентов, рабочими инструментами, удобной мебели, разнообразными косметологическими аппаратами, и конечно же парикмахерскими мойками, без которых, невозможно себе представить ни одно заведение красоты, будь-то парикмахерская либо элитный салон красоты.

Парикмахерские мойки на сегодняшний момент времени имеют различную классификацию:

1. К первому виду относятся парикмахерские мойки без наличия кресла, которые собой представляют отдельностоящие стойки с раковиной, к которым подвигается кресло, далее кресло фиксируется к этой конструкции, и в последующем проводятся манипуляции с мытьем волос клиента.

2. Ко второму типу относятся парикмахерские мойки с наличием кресла. Это так называемые кресла мойки, которые позволяют замечательно обслужить клиента и стать очень функциональным и привлекательным элементом в интерьере вашего заведения.

Как и в выборе любого парикмахерского оборудования, к выбору мойки парикмахерской нужно подходить с особой ответственностью. При покупке мойки обязательно учтите факт того, где ваша мойка будет размещаться, сколько в свое заведение красоты нужно поставить моек, при этом учитывается степень загрузки вашего заведения красоты и число работающих мастеров.

Самым важным элементом в парикмахерской мойке является раковина, которая должна быть во всех смыслах удобной как для мастера, который проводит манипуляцию с мытьем головы, так и для клиента, который в течении 5-10 минут сидит с запрокинутой головой, пока мастера проводит все манипуляции с мытьём его волос.

Если вы выбрали вариант кресла мойки, то спинка у такого кресла должна быть несколько изогнутая, только лишь в этом случае обеспечивается полный комфорт вашим клиентам. Лучше выбирать глубокой глубины раковины, чтобы в процессе мытья головы брызги от шампуня, воды либо краски не испачкали всё вокруг.

На сегодняшний день парикмахерские мойки изготавливаются из нескольких вариантов материалов. Как правило на рынке можно встретить керамические либо пластиковые парикмахерские мойки. Каждый из этих материалов имеет свои недостатки и достоинства.

Парикмахерские мойки, которые выполнены из керамики очень практичные в применении, они очень стильно выглядят, но при этом стоят в несколько раз дороже пластиковых.

В то самое время, как пластиковая парикмахерская мойка способна прослужить вам намного дольше, она имеет низкую стоимость, у неё обширный выбор цветовой гаммы, но при этом она совершенно не устойчива к внешнему воздействию.

Установку парикмахерской мойки лучше самому не проводить, а доверить это дело истинному профессионалу, который всё проведёт по высшему разряду. Если в вашем заведении красоты работают несколько мастеров, то на одного либо двух мастеров должна быть установлена одна мойка.

Однако если в вашем заведении красоты присутствует огромная загруженность в течение рабочего дня, то нужно будет установить как можно большее количество парикмахерских моек, чтобы клиентам и мастерам не приходилось ждать своей очереди. К слову сказать, если клиент чего-то ждет в парикмахерской либо салоне красоты, то это оставляет очень негативное впечатление про такое заведение. Поскольку, клиентам своей очереди не очень нравится ждать, и такая перспектива очереди к парикмахерской мойке может на репутации вашего салона негативно сказаться.

Вследствие чего если ваш салон красоты либо парикмахерская имеет большую проходимость, то приобретайте как можно большее количество моек, но при этом не нужно переусердствовать, поскольку установка огромного количества моек займёт достаточно большую площадь вашего салона, поэтому по нему будет неудобно передвигаться.

Последние новости