18+

Видимые сосуды на ногах поможет удалить лазер

2018-10-29 09:50:20

Огромное количество женщин помимо борьбы с нежелательными волосами на своей коже активно борются с проявлениями мелких сосудов на ногах. Если на ногах появляются мелкие сосуды, то это способно разрушить самооценку огромного количества женщин. Синевато красные прожилки на ногах, которые напоминают паутину и звёздочки не позволяет оголить ноги в летний период. Если выраженность сосудов находится на высоком уровне, то даже через колготки это проявление просвечиваются.

И это не мудрено, что огромное количество женщин очень негативно к этой проблеме относятся, и при этом мечтают от неё поскорее избавиться.

Если синевато красные прожилки это косметологическая проблема, а не свидетельство того, что в организме происходят серьезные патологические процессы, то можно обратиться в специализированные лечебные учреждения и косметологические салоны красоты. Для этой цели в таких заведениях вам будет предложен уникальный метод удаления сосудистых звездочек и сеточек на ногах с помощью специального неодимового лазера.

Выраженная сосудистая сетка на ногах опасна тем, что она может привести к варикозному расширению вен. Если вы обнаружили на коже своих ног проявление в виде сосудистой сеточки и звездочек, то немедленно обратитесь к врачу косметологу, чтобы по этому поводу получить грамотную консультацию. Врач осмотрит вашу патологию, и примет решение о том, нужно ли вам удалять мелкие сосуды с помощью лазера, либо нет. Поскольку к этому методу имеется огромное количество противопоказаний.

Процедура лазерного удаления сосудов на ногах начинается только лишь после того, как были проведены ряд диагностических исследований.

Главной причиной возникновения сосудистой сетки на ногах является стремительное расширение подкожных капилляров, которые образуют вены и сетку. Мелкие сосуды на поверхности кожи расширяться могут по таким вот причинам:

1. Наследственность.

2. Когда стенки сосудов имеют низкую эластичность.

3. При изменении массы тела, в особенности опасные очень частый набор веса и похудения.

4. В период беременности.

5. Сбой в организме на гормональном фоне.

6. Когда имеются проблемы со свертываемостью крови.

7. Сидячий образ жизни.

Лазерное удаление сосудов является наиболее популярным методом на сегодняшний день. При этом удалении неодимовый лазервоздействует не только лишь на сосудистый рисунок, но и на более крупные выраженные капилляры. При этом здоровая кожа не затрагивается. Это способно избавить от возникновения рубцов на коже.

Данная процедура является очень длительной по времени. Для того чтобы обработать огромный участок на коже нужно провести несколько сеансов. Почему это так, да отому, что при лазерном удалении сосудов происходит точечное воздействие.

Единственный недостаток этого метода заключается в том, что достаточно маленькие капилляры удаляются лучом лазера в 2-3мм, что наносит травму коже. Но при этом не нужно беспокоиться, поскольку лазерный ожог заживает достаточно быстро, и после себя никаких рубцов не оставляет.

Как подготовиться к процедуре лазерного удаления сосудистых звездочек сеточек на ногах:

1. Если вы имеете низкий болевой порог, то обязательно расскажите про это своему врачу косметологу, который будет проводить процедуру. В этом случае он вам сделает анестезию.

2. За 2-3 дня до выполнения процедуры не нужно принимать аспирин и мази, которые имеют гепариновую основу.

3. За 24 часа до проведения процедуры нельзя курить и принимать алкогольные напитки.

Период восстановления

Удаление мелких сосудов на ногах посредством лазерного воздействия никак не требует от человека отказа от привычного образа жизни. Но всё-таки некоторых рекомендаций можно придерживаться:

1. В течение 7-10 дней после проведения процедуры нужно минимизировать нагрузки на ноги.

2. После процедуры нужно носить только лишь удобную обувь. Каблук при этом должен быть низким.

3. В течение недели не нужно принимать горячую ванну, посещать солярий и сауну.

4. Носить рекомендуется компрессионное белье.

5. После проведения процедуры не нужно на ногах проводить никаких косметологических процедур в виде пилинга, эпиляции и скрабирования.

В основном, воздействие на сосуды проводится с помощью неодимового и диодного лазера.

Какие существуют риски и осложнения после проведения процедуры? В основном при проведении неправильной техники процедуры лазерного удаления капилляров и сосудов на коже появляются ожоги. Чтобы минимизировать риск возникновения ожогов нужно отдаваться в руки только лишь опытным специалистам косметологам, которые всецело знают как проводить процедуру. В случае появления ожогов на коже после лазерного удаления сосудов, грамотный врач назначит определенная лечение!

Последние новости