18+

Процесс удаления татуировки на груди посредством холодно плазменного коагулятора

2018-10-29 09:47:41

Татуировка представляет собой нательный рисунок, который проводятся специальными чернилами и красками разных цветов. Эти краски вводятся под кожу, и она её поверхности образуют нужный рисунок. А это значит, чтобы выполнить удаление татуировки на груди и иных частях тела, нужно каким-либо другим методом снять слой кожи, который покрывает пигмент краски, а также тот слой, в структуру какого данный пигмент был введён.

Это можно сделать по-разному, то есть разными методами:

1. Применять химические вещества, кислоты либо щёлочи, которые провоцируют появление химической реакции в коже и эпидермисе. В результате чего кожа разрушается вместе с неё введённой краской.

2. Механическим путем удалить кожу, то есть срезать кожу слой за слоем вплотную до того участка, который содержит красящий пигмент татуировки.

3. Вызвать на кожном покрове термический ожог. Всё это можно сделать путем действия низких либо высоких температур.

4. Разрушить молекулы залегающей краски с помощью лазера, который красящий пигмент как-бы выпаривает.

Удалить татуировку на груди и иных частях тела посредством лазера - это на сегодня самый предпочтительный и популярный метод. При этом неодимовый лазердействует точечно на кожу. Впоследствии чего татуировка полностью выводится из кожи. Лазер очень благоприятно действует на покров кожи, поэтому после выведения татуировки, ткани начинают регенерироваться, то есть восстанавливаться.

Процедуру лазерного удаления татуировки проводят на специальном медицинском оборудовании. Одним из таких устройств, который эффективно используется в косметологических и медицинских центрах является холодно плазменный коагулятор.

Холодно плазменный коагулятор является аппаратом, который обширно применяется в разных областях медицины: гнойной хирургии, травматологии, косметологии. В пластической хирургии такой лазер используется для того чтобы устранить келоидные и раневые рубцы. Холодно плазменный коагулятор обеспечивает высокую степень результативности, поэтому и татуировка удалиться без каких-либо проблем. Но при этом помните, что процесс удаления татуировки и выведение красящего пигмента из кожного покрова это достаточно долгий путь, поэтому наберитесь терпения и ни в коем случае не прекращайте назначенного вам курса.

Когда ткани кожного покрова обрабатываются холодно плазменным лазером, то поэтапно сжигаются слои кожи, толщина которых составляет не больше 0,1 мм. И при всём этом близлежащим к ним никакого вреда не наносится.

Перед проведением процедуры удаления татуировки холодноплазменным лазером, врач косметолог делает пациенту анестезию. Далее в полной зависимости от давности проведения рисунка на коже, насыщенности и глубины залегания красящего пигмента, размера татуировки и типа кожи, врач-косметолог выбирает самый подходящий режим работы холодной плазменного коагулятора и начинает маленькими штрихами снимать верхний слой кожи пациента. Вместе с сниманием верхнего слоя кожи происходит разрушение красящего пигмента под ней.

По прошествию 3-6 дней после воздействия холодного плазменного лазера на кожу с целью удалить татуировку, на поверхности кожи появляется плотность сухой струп, который похож на термический ожог 4 степени. Для того чтобы этот струп быстрее зажил и отпал, нужно следить за тем, чтобы он всегда был сухим, для этого используются любые антисептики.

По прошествии 4-8 дней после выполнения процедуры струб сам отпадет.

Если сравнивать методы удаления татуировки на груди и иных частях тела механическим путем, излучением неодимового лазераи холодное плазменной коагуляцией, то можно с полной уверенностью сказать, что холодноплазменная коагуляция имеет огромное преимущество перед двумя предыдущими методами. При механическом лазерном удалении татуировки на коже появляются шрамы и рубцы, а после холодно плазменной коагуляции, никаких дефектов на коже нет.

Если холодно плазменный коагулятор правильно применялся, и при проведении процедуры соблюдались все правила и требования как врачом так и пациентом, то уже через год любые следы на месте удаленной татуировки различить будет просто невозможно невооружённым глазом.

Последние новости