18+

Современный прибор миостимулятор

2018-09-25 10:24:16

Сегодня для того чтобы привести свою фигуру и тело в полный порядок, а также избавиться от лишних жировых отложений имеется масса потрясающих и эффективных методик. И одной из таких методик является процедура миостимуляция, которая способна привести в полный порядок тонус мышц, избавить от жировых отложений и тем самым откорректировать в правильную сторону фигуру.

Процедура миостимуляции является аппаратной методикой. Для её проведения используются специально для этого предназначенные приборы - миостимуляторы. Они создают импульсы тока с разной частотой повторения и длительностью.

Если брать не дорогие, компактные и обыкновенные приборы миостимуляторы, то комбинации подачи тока в них очень примитивные. В то самое время, как дорогостоящие миостимуляторы предназначены для более интенсивного воздействия. Их применяют в специализированных медицинских центрах и косметологических кабинетах. С ними можно добиться гораздо лучших результатов работы. Однако при этом не всё так просто, как кажется, прибором миостимулятором нужно правильно пользоваться для достижения отличных конечных результатов.

В приборе миостимуляторе присутствует разнообразное количество каналов. Их число зависит от того, на какой области тела вы будете их применять. С физиотерапевтической целью будет достаточно применять 2 либо 4 канала. Но для того, чтобы привести фигуру в полный порядок и её скорректировать, используется от 6-ти до 12-ти каналов. Тут все будет зависеть от того, какой исходный вес имеет пациент.

Миостимуляторы также снабжены специальными электродами. Их размеры и тип также имеют громадное значение. От электродов и каналов напрямую зависит функционирование самого прибора.

Наиболе используемыми электродами в миостимуляторы являются электроды, которые выполнены в прямоугольной форме размером 50 на 70 мм. Сами электроды снабжены специальной резиновой накладкой. Через электрод и подаются импульсы переменного импульсного тока. Однако при этом, нужно следить, чтобы резиновая часть электрода никак не соприкасалась с кожей клиента. Более современные модели миостимуляторов имеют электроды, на которых надеты чехлы из материала, изготовленного на тканевой основе. Эти чехлы предварительно перед процедурой смачиваются в проточной воде.

В полной зависимости от того, с какой собственно частью тела выполняется работа, степень подачи и сила импульсного тока также изменяются. Для чувствительных частей тела: шеи, лица и груди достаточно будет подачи импульсного тока до 15-ти миллиампер. Для проработки же жировых отложений на теле подача импульсного тока увеличивается до отметки 25-30 миллиампер.

Профессиональные дорогостоящие модели приборов мио стимуляторов могут вырабатывать силу подачи импульсного тока до 100 миллиампер. Однако такие приборы предназначены только лишь для профессионального использования в медицинских центрах и косметологических кабинетах. Только лишь профессионал может с ним работать, поскольку такое напряжение достаточно опасно для жизни и здоровья человека.

Уровень подачи импульсного тока в аппарате миостимуляторе корректируется посредством специального трансформатора, который уже встроен в прибор. Ежели прибор миостимулятор снабжен несколькими каналами, то и трансформаторов должно быть столько же, сколько и каналов. То есть один трансформатор устанавливается на один канал.

Если по совету рекламы вам рекомендуют купить миостимулятор для домашнего использования, то лучше этого не делать. Поскольку компактные миостимуляторы не имеют трансформаторов на каналах, вследствие чего они могут нанести неисправимый вред вашему здоровью. А мы же выше уточнили, что трансформаторы должны устанавливаться на каждый отдельный канал. Поэтому, если вы купите прибор миостимулятор для домашнего использования, в лучшем случае вы просто не получите желаемого результата, а в худшем можете нанести непоправимый вред своему драгоценному здоровью. Потому что с импульсного переменными токами должен работать только лишь профессионал.

Вследствие чего, если вы решили скорректировать и привести в норму свою фигуру посредством процедуры миостимуляции, то в домашних условиях этого делать не нужно, лучше обратиться в специализированные медицинские либо косметологические центры, где руки профессиональных мастеров сделают свое дело. Так вы сможете быть на все 100% уверенными в полной безопасности от процедуры. И конечно же, 100% получите желаемый результат.

Последние новости