18+

МЕЗОТЕРАПИЯ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

2018-08-16 08:52:48

Мезотерапия представляет собой введение подкожных инъекций активных препаратов для корректировки проблемных участков кожи. Подбор препаратов подбирается каждому клиенту индивидуально в зависимости с проблемой. С учётом индивидуального подхода к каждому клиенту, тщательного подбора препаратов и курса лечения, процедура мезотерапии выходит очень дорогостоящим процессом омоложения и не каждый желающий может себе это позволить.

МЕЗОЛЛЕР ДЛЯ ДОМАШНИХ ПРОЦЕДУР

Альтернативой салонному восстановлению кожи с аналогичным положительным результатом является более дешёвый вариант – аппарат мезотерапии в домашних условиях. От вас потребуется только приобретение мезоллера, нового простого аппарата для проведения сеансов в домашней обстановке. Он представляет собой небольших размеров валик, покрытый тонкими маленькими, длиной до 1 мм, иглами. Сами иглы имеют золотое или серебряное покрытие. Основной материал – хирургическая сталь. Валик имеет удобную для удерживания ручку.

Для самостоятельного проведения процедуры мезотерапии в специализированных магазинах или аптеках вам ещё необходимо будет приобрести жидкость в ампулах, сыворотку, активный гель и гиалуроновую кислоту для составления лечебных коктейлей при условии, что вы имеете определённые фармацевтические знания.

ПОШАГОВОЕ ПРОВЕДЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ

Всё проведение процедуры разделяется на несколько пунктов.

С помощью антисептика необходимо очистить проблемный участок кожи.

Применение меновазина, новокаина или ледокаина помогут вам перенести болезненную и неприятную процедуру.

На пятнадцать минут поместите мезоллер в спиртовой раствор для дезинфекции.

Следующий этап – проведение самой процедуры мезотерапии. На очищенную кожу лица нанесите коктейль из препаратов и начинайте массажировать необходимый участок прибором, проходя валиком каждый участок не менее десяти раз.

По окончании процедуры появившиеся покраснение и припухлость можно притушить успокаивающей маской. Это нормальная реакция кожи и она проходит самостоятельно в течение нескольких дней.

СТОИМОСТЬ ПРОЦЕДУРЫ МЕЗОТЕРАПИИ
Стоимость процедур с применением аппаратов мезотерапииявляется одним из важных моментов для желающих вернуть коже лица прежний вид. Это понятие слишком растяжимое, так как зависит от многих факторов. В стоимость входит состояние и объём обрабатываемой площади, отдельная стоимость разных препаратов, их качество и производитель. С учётом всех этих данных цена за один сеанс будет колебаться от 500 до 1700 рублей. Для достижения положительного результата, если кожа очень проблемная, необходимо провести от 6 до 12 таких процедур с периодичностью один раз в две недели.

РАЗНОВИДНОСТИ КОКТЕЙЛЕЙ

Процедура мезотерапии для инъекций использует два вида препаратов: аллопатические и гомеопатические. Аллопатические препараты представляют серию разных витамин, аминокислот
и липолитических медикаментов или уже готовые коктейли для устранения различных проблем.

Гомеопатический препарат требует (в отличие от аллопатического) проведения нескольких процедур, он почти не вызывает аллергических проявлений и оттого более безопасен.

Омолаживающие коктейли. Они предназначены для лечения стареющей кожи и борьбы с морщинами и дают 100-процентный положительный результат. Такие препараты имеют в своём составе коллаген, эластин, комплекс минералов и витамин, большой процент гиалуроновой кислоты, важного природного увлажнителя, подтягивающего кожу и насыщающего её клетки кислородом.

Для достижения наилучшего результата необходимо провести 10 – 15 сеансов с частотой 1–2 раза в неделю.

После проведённого иглоукалывания могут проявляться нежелательные осложнения:
- в местах проколов могут возникать отёки и синяки;
- в некоторых случаях, связанных с нарушением правил при иглоукалывании, могут возникнуть изменения в местах инъекций;
- снижение артериального давления;
- похолодание конечностей;
- аллергические реакции на составляющие коктейля.

Терапевтические коктейли. Применяются при заболеваниях кожи:
- угревая болезнь, акне;
- шрамы и рубцы разной глубины и срока давности;
- отеки.

В составе таких коктейлей находятся вещества, обеспечивающие приток крови к проблемным зонам и антибиотики. Для исключения реакции на препарат, проводится проба на чувствительность и только затем применяется для лечения.

В практике проведения мезотерапии сложился список противопоказаний, которым не следует пренебрегать, а именно нужно считаться с патологией почек и нарушениями свёртываемости крови.

Сегодня мезотерапия является востребованной среди населения. Её результаты становятся заметными сразу после первого воздействия. Это самая безопасная, заменяющая пластические операции, процедура.
 

Последние новости