18+

Техника “Жалюзи” и сферы ее применения

2018-07-25 16:35:00

Жалюзийный забор

Первое, что приходит в голову, когда слышишь термин “жалюзи” — это декоративные шторы для окон, позволяющие регулировать интенсивность солнечного света, проникающего в помещение. Между тем опытные инженеры знают, что у такой конструкции куда более внушительный потенциал. Именно поэтому нет ничего удивительного в том, что она нашла свое применение в производстве несколько иных изделий. Наиболее очевидный пример — вентиляционные решетки, где с помощью угла наклона ламелей можно задавать объем поступающего в помещения воздуха.

Изобретательность инженеров на этом не заканчивается. Схожий конструктив может использоваться даже при изготовлении заборов. Жалюзийный забор отличается прекрасными эксплуатационными свойствами и ничем не уступает своим аналогам из дерева, камня и профилированного листа.

Производственные тонкости: технологии и материалы

Металлические конструкции в целом являются довольно перспективным направлением производства. Используя базовый набор оборудования, одна и та же компания может заниматься выпуском самых разнообразных товаров. Корзина для кондиционеров от ООО «Рэдвент Инжиниринг» служит этому прекрасным доказательством. Несмотря на то, что компания специализируется на вентиляционных решетках, это нисколько не мешает ей заниматься созданием чего-то другого.

Одна и та же технология успешно может применяться при обработке самых разных материалов. Например:

  • Пластика;
  • ПВХ;
  • Дерева;
  • Металла.

 

 

Пластиковые вентиляционные решетки практически ничем не отличаются по своей функциональности от металлических, однако имеют гораздо меньший вес и действительно выдающиеся декоративные свойства. Как итог, встретить их можно в отделке различных помещений, имеющих доступ к вентиляционной системе. Несложно догадаться, что наиболее традиционным их дизайном считаются все те же ламели, образующие собой жалюзи.

Последние новости