18+

8 самых крутых сообществ для студентов

2018-06-05 16:54:29

Мир мобилен – и это очень здорово. С внедрением интернета в нашу жизнь стало гораздо проще жить. Здесь действительно немало плюсов, которые можно перечислять до бесконечности. Статистика показывает, что самый популярный возраст любителей интернета – это студенческий. Поэтому мы решили сделать ТОП-8 самых классных сообществ в интернете, куда чаще всего обращаются студенты. Некоторые сайты и паблики вы наверняка возьмете себе на заметку.

Топ-8 лучших сообществ

  1. КиберЛенинка. Гигантское сообщество, где почти 80% – студенты. Это, пожалуй, самая крупная библиотека, откудаможно бесплатно скачивать файлы, статьи, курсовые работы. В качестве научного источника и самого посещаемого сайта – просто шикарный ресурс.
  2. Студворк– интернет-сервис помощи студентам. Здесь можно найти не только помощника в учебе, но и полезные материалы на форуме для студентов. На сайте зарегистрировано много пользователей, поэтому ваши вопросы не останутся без ответов.
  3. Подслушано. Популярное сообщество, расположенное на просторах социальной сети ВКонтакте. Паблик стал настолько узнаваемым, что даже не требует описания. Тут можно найти абсолютно все: и хронику городской жизни, и истории студенческого опыта, и слухи из университета. А самое главное и заманчивое –здесь все анонимно. Может быть, поэтому студентов привлекает данный сайт?
  4. ПостНаука. Очень крутой, познавательный и интересный паблик для всех, кто хочет знать чуточку больше о нашем мире. Все очень доступно и понятно написано, каждый научный факт безумно легок в чтении. Студентам на заметку – вдруг пригодится!
  5. Стади блог. Отличный проект, созданный не так давно, но уже заявивший о себе. Его можно легко найти ВКонтакте. Здесь есть все: от полезных аудиофайлов до важных книг на английском языке, от вариантов ЕГЭ по физике до советов опытных студентов. В общем, очень полезный паблик для тех, кто желает развиваться с каждым днем.
  6. ЛингваЛео. Вы до сих пор не в курсе, что это за львенок, который помогает в совершенствовании английского языка? Для студентов этот сайт – отличный вариант, чтобы научиться разговаривать на другом языка. Здесь имеется поэтапное выполнение мини-миссий путем изучения новых тем и пополнения новых слов. Уже более 3 лет ЛингваЛео стоит на первом месте в статистике сайтов, на который каждый месяц заходит огромное количество студентов и школьников.
  7. Стади.планирование (study motivation. planning). Очень классный паблик для тех студентов, кто до сих пор не знает, с чего начать свой учебный день. Все посты помогают скорректировать свой день, правильно его выстроить и логически закончить.
  8. Типичный студент. Иконечно же, куда ж без многочисленных мемов, которые будут близки только тем, кто учится в университете. Картинки, приколы, черный юмор, тематические аудио – все это для студентов. Что ни фраза преподавателя, то девиз по жизни.

Мы постарались собрать самые крутые паблики для учащихся. Их еще очень много, ведь интернет такая вещь, которая развивается с каждым днем.

Последние новости