18+

Сезон отдыха в Египте открыт

05.11.13 11:01

В 2013 году российские туристы открыли сезон отдыха на египетских курортах, не дожидаясь официального открытия. Основная часть российских федеральных туроператоров возобновили отправку туристов в Шарм Эль Шейх, причем уже через три недели после открытия сезона объемы составили до сорока процентов от прошлогодних. В настоящее время на египетское направление вернулись почти все работавшие на нем операторы. После окончания празднования Курбан Байрама, во время которого отели Хургады были загружены, количество свободных для поселения номеров резко увеличилось, что сделало возможным направить на отдых в Египет еще большее количество российских туристов. Увеличивающийся объем турпотока из России, благодаря стабильности ситуации в стране, демонстрирует перспективы к росту, чему способствует и спрос, который накопился за время «простоя» по случаю нестабильной политической ситуации.

В настоящее время растут продажи заявок на отдых в период новогодних каникул, причем длительность большего количества заездов составляет две с половиной недели и больше. Представленная на интернет-сайтах интерактивная карта отелей таба демонстрирует, что отели данного региона готовы к приему российских туристов. Возвращение российских туристов в полном объеме является одной из наиболее актуальных задач для принимающей стороны. Поэтому планируемое на данный период повышение визового сбора примерно на десять долларов, скорее всего, проведено не будет. По заявлению министерства туризма Египта повышение туристического сбора не будет проводиться до марта, поскольку повышение увеличит стоимость туристических путевок в целом, что негативно повлияет на турпоток.

Помимо России, запреты на въезд в Египет сняли более десяти стран, что позволило властям Египта рассчитывать на возвращение курортов Красного моря к нормальной жизни и оживление отрасли в целом. Для того чтобы ускорить возвращение туристов, египетские власти готовы оказать финансовое содействие. С этой целью правительство собирается провести компанию по усилению имиджа Египта как стабильной и безопасной страны, а также, возможно, с целью стимуляции развития туризма, снизить стоимость авиационных перелетов.
Отдых в Египте дарит поистине незабываемые впечатления. Именно поэтому люди сюда возвращаются вновь и вновь за новыми положительными эмоциями.

Последние новости