18+

Планировочная организация земельного участка: разбираемся во всех тонкостях

2017-09-05 16:03:43

Слышали ли вы когда-либо о том, что такое cхема планировочной организации земельного участка. Для ее разработки необходимо подготовить список следующих документов:

·         ГПЗУ – градостроительный план земельного участка – получить документ можно в ближайшем МФЦ, срок изготовления – до  месяца со дня обращения. Для того чтобы получить ГПЗУ заявитель должен написать заявление, документ, удостоверяющий личность, документы, подтверждающие право собственности на здание, строение или сооружение, а также документ-подтверждение права собственности на земельный участок;

·         План дома – даже если вы только планируете построить дом на участке, его необходимо не только предоставить, но и привязать к границам участка. Если у вас не плана, вы можете заказать его в нашей компании (стоимость – 3000 рублей, срок изготовления – 1-2 рабочих дня).

Наше предложение

Мы предлагаем профессиональную помощь в подготовке и сборе всех необходимых документов для получения ГПЗУ. Обратившись к нам за помощью, вы получите: схему планировочной организации земельного участка в необходимом формате. Мы отправим вам результат работы по электронной почте или онлайн-консульта – словом, найдем для вас наиболее удобный и комфортный способ получения информации. По всем вопросам вы всегда сможете консультироваться с нашими специалистами (звонок по России совершенно бесплатный).

Подводные камни

Довольно часто администрация на незаконных основаниях требует составления СПОЗУ только лицензированными организациями и теми, кто получил аккредитацию на выполнение данных услуг. Хотим просветить вас: лицензии отменены с 1 декабря 2007 года, их заменили СРО. Для физических лиц, в собственности которых находится земельный участок, допускается подготовка СПОЗУ самостоятельно, без помощи контролирующих органов. Более того, разработка СПОЗУ не подлежит контролю со стороны СРО и не требует никакой аккредитации  разработчика в особых структурах.

Тем не менее, мы настоятельно рекомендуем воспользоваться нашим предложением и сэкономить время и силы на оформление всех документов. Мы возьмем на себя все тяготы, ожидания, очереди, позволив вам посвятить время более приятным вещам. Так что прямо сейчас переходите по ссылке и начинайте знакомиться с предложением. 

Последние новости