18+

Кадастровая стоимость земли: что нужно знать

25.08.17 08:03

Определенные жизненные ситуации требуют повышенного внимания к той информации, которую в обыденной жизни мы используем крайне редко. Стоимости недвижимости, рассчитанная по кадастровому плану, чаще всего не интересна владельцам, ведь она существенно отличается от рыночной. Тем не менее, определить кадастровую стоимость необходимо в том случае, когда необходимо продать жилье или посчитать размер налогов. Для того чтобы определить ее величину, гражданам следует обратиться  в отделение кадастровой палаты, МФЦ или же поискать информацию в интернете.

Особенности

Итак, кадастровая стоимость указана в различных документах. Прежде всего, это правки из реестровой палаты и выписки различного типа.

Законодательством предусмотрена возможность получить информацию в режиме реального времени. Для этого необходимо пройти процедуру предварительной регистрации на сайте Росреестра и запросить необходимый документ в режиме реального времени. Эта услуга платная.

Если же получить кадастровую стоимость объекта недвижимости необходимо срочно, предлагаем воспользоваться нашим сервисом. Для того чтобы получить цену на вашу недвижимость, достаточно лишь указать ее адрес и ваше имя. В течение часа на ваш электронный ящик придет письмо. В нем вы и найдете заветную ссылку в текстовом формате. По ссылке вы получите возможность скачать документ. В нем содержатся достоверные данные о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Сам документ станет полноценной копией справки, которую вы получит на бумажном носителе в самой кадастровой палате. Таким образом, вы сэкономите существенную часть своего времени.

Как сократить время

Наиболее оперативным способом получения информативной справки является форум на сайте. Если вы не доверяете сайтам, можете пойти по наиболее сложному пути. В данном случае речь идее об обращении в отделение государственного реестра или отделение МФЦ. Для заказа справки необходимо лично посетить отделение государственной инстанции и написать заявление на официальном бланке. При себе необходимо иметь квитанцию об оплате государственной пошлины, оригинал свидетельства собственности на недвижимость, справки из БТИ и документ, удостоверяющий личность заявителя. 

Последние новости